High School of the Dead ・学園黙示録・

Объявление

Добро пожаловать на ролевую
Highschool of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Гостевая » Вопрос/Ответ


Вопрос/Ответ

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Ryokan написал(а):

Почему все, кто выбрался из школы, смогли это сделать?

Ну... Наверное, потому что нецелесообразно гробить персонажей вначале игры, правда?

Ryokan написал(а):

Если по канону аниме, то это было возможно только с помощью автобуса... Где тут логика?

говорит прыгун с крыш, резальщик наёмников по глазам и швырятель ядерных бомб Ну-ка, нам в манге/аниме показали ВСЕХ учеников школы? И как они ВСЕ погибали, не в силах перелезть через забор? Нет, серьёзно, если есть спецвыпуски, где показывается, как погибает каждый ученик школы кроме всех, кто уехал на автобусе - буду рада почитать и признать свою неправоту.
Если всё делать по канону - то нас как бы не существует. Если делать всё с такими маленькими допущениями - то с такой скорости игры мы не выберемся из школы до следующего нового года. Неужели игроки хотят быть запертыми в школе, пока уважаемые каноны не соизволят выбраться наружу? Нет, спасибо, я топтаться по двум локациям ещё полгода не собираюсь.
Я не вижу в этих словах ничего кроме придирок. Если хочешь, я тоже могу придираться к каждому написанному посту, обвиняя его в нелогичности, отсутствии мотивации и куче ошибок, тыча пальцем в мангу и говоря "а это не по канону!".

Отредактировано Arisu Kiriyama (2011-12-14 16:23:04)

0

92

Arisu Kiriyama написал(а):

говорит прыгун с крыш, резальщик наёмников по глазам и швырятель ядерных бомб

Фэйловый отыгрыш :dontknow: Бывает...

Arisu Kiriyama написал(а):

Ну-ка, нам в манге/аниме показали ВСЕХ учеников школы? И как они ВСЕ погибали, не в силах перелезть через забор? Нет, серьёзно, если есть спецвыпуски, где показывается, как погибает каждый ученик школы кроме всех, кто уехал на автобусе - буду рада почитать и признать свою неправоту.
Если всё делать по канону - то нас как бы не существует. Если делать всё с такими маленькими допущениями - то с такой скорости игры мы не выберемся из школы до следующего нового года. Неужели игроки хотят быть запертыми в школе, пока уважаемые каноны не соизволят выбраться наружу? Нет, спасибо, я топтаться по двум локациям ещё полгода не собираюсь.
Я не вижу в этих словах ничего кроме придирок. Если хочешь, я тоже могу придираться к каждому написанному посту, обвиняя его в нелогичности, отсутствии мотивации и куче ошибок, тыча пальцем в мангу и говоря "а это не по канону!".

Тогда извините, хрень сморозил х) Просто действительно странно выглядит...

0

93

Ryokan написал(а):

Просто действительно странно выглядит...

Конечно, очень странно, что народ решил быстро свалить, увидев, какой ужас творится в школе. Надо было стать в спортзале и орать "зомби, ко мне!", тогда было бы больше шансов выжить. Или запереться в кладовке и сидеть там месяц-два, определённо.
Валить из школы - по канону, тут всё чётко схвачено. Кому надо, тот пусть остаётся.

Отредактировано Arisu Kiriyama (2011-12-15 16:57:44)

0

94

Вопрос таков: Есть ли какая либо правильная последовательность посещения локаций?
Допустим я только вышел из школы и могу спокойно написать что пошёл ну например на улицы Икэбукуро?

0

95

Мидзуро написал(а):

Есть ли какая либо правильная последовательность посещения локаций?

Скорее всего нет, эта последовательность ограничена только логикой и вменяемостью играющего. понятное дело, что из кабинета труда в супермаркет сразу попасть никак нельзя, а вот например, из школьного двора на улицы - вполне)

0

96

Arisu Kiriyama написал(а):

Скорее всего нет, эта последовательность ограничена только логикой и вменяемостью играющего. понятное дело, что из кабинета труда в супермаркет сразу попасть никак нельзя, а вот например, из школьного двора на улицы - вполне)

Это само собой разумеется, речь идёт не об путешествиях из составных локаций, речь идёт о самих локациях.
Ну например что бы попасть на улицу Хибии нужно пересечь улицы Сибуи, так как через район никак не перескачешь.
То что из школьного туалета я не попаду в супермаркет, я знаю  :D  Я уточняю особенности географического расположения улиц относительно друг друга...

0

97

можно ли указывать в анкете в характере не только черты, информация о которых необходима при данных экстримальных ситуациях, а ещё, и  привычки, и остальные мелочи?

0

98

m i s h t y написал(а):

можно ли указывать в анкете в характере не только черты, информация о которых необходима при данных экстримальных ситуациях, а ещё, и  привычки, и остальные мелочи?

ну как по мне, поведение в экстремальных ситуациях и есть черта характера... Привычки тоже являются составляющими характера, поскольку сигнализируют о психических особенностях человека) Ну это только моё мнение) посмотрим что скажет администрация...

0

99

У вас игра идёт или все флудят? Какой темп игры?
Почему администрация не отвечает на вопросы игроков?
Оружие добывать по игре, т.е. изначально ничего у персонажа нет, даже, если он офицер полиции, например?

0

100

m i s h t y написал(а):

можно ли указывать в анкете в характере не только черты, информация о которых необходима при данных экстримальных ситуациях, а ещё, и  привычки, и остальные мелочи?

Это же и есть характер! В анкете такие мелочи указывать только нужно и разрешения просить совершенно не требуется)

Nikko написал(а):

У вас игра идёт или все флудят?

Флудят не все, но всё же более активно, чем пишут игровые посты. Тем не менее, игра идёт.

Nikko написал(а):

Какой темп игры?

Если говорить в стиле "общей температуры по больнице", то темп умеренный, если конкретно - совершенно разный, от ежедневного, как в кабинете труда, до совершенно остановившегося в большинстве остальных локаций. Если всё сложится максимально удачно, то в конце недели тут наконец-то появится ГМ и разрулит всё, что требуется разрулить с постами.

Nikko написал(а):

Почему администрация не отвечает на вопросы игроков?

Администрация не отвечает на вопросы игроков по причине того, что из самой администрации тут бываю только я, а я крайне невнимательна к ролевым во время сессии. Рано или поздно вы получите ответ на любой вопрос, на случай совсем наглого игнорирования - пишите в личку, тогда я точно замечу и немедленно отвечу)

Nikko написал(а):

Оружие добывать по игре, т.е. изначально ничего у персонажа нет, даже, если он офицер полиции, например?

Это зависит от самой анкеты, логики и уровня играющего как игрока. Обобщить крайне сложно, потому мне требуется сама анкета, чтобы ответить на этот вопрос в частном порядке)

0

101

Arisu Kiriyama написал(а):

Если говорить в стиле "общей температуры по больнице", то темп умеренный, если конкретно - совершенно разный, от ежедневного, как в кабинете труда, до совершенно остановившегося в большинстве остальных локаций. Если всё сложится максимально удачно, то в конце недели тут наконец-то появится ГМ и разрулит всё, что требуется разрулить с постами.

Эм... под "разрулят", вы надеюсь не имеете в виду удаление, обогнавших темп игры, постов? Ибо мы совершенно не виноваты в том что остальные забили на игровой процесс.

Отредактировано Мидзуро (2011-12-21 17:34:42)

0

102

Мидзуро написал(а):

Эм... под "разрулят", вы надеюсь не имеете в виду удаление, обогнавших темп игры, постов?

Какие вы все беспокойные после Рио стали :D Никто ничего удалять не будет, ей-богу! Я имела ввиду, что ГМ займётся застрявшим народом и сможет привнести толику непредсказуемости в регулярный отыгрыш, дабы игроки не скучали :D
С чего вообще такие мысли появляются-то? Ты не манчкин, не бросаешься ядерными боеголовками и не мотаешь время вперёд на несколько суток, всё - можешь быть спокоен :D

0

103

Arisu Kiriyama написал(а):

Какие вы все беспокойные после Рио стали :D Никто ничего удалять не будет, ей-богу! Я имела ввиду, что ГМ займётся застрявшим народом и сможет привнести толику непредсказуемости в регулярный отыгрыш, дабы игроки не скучали :D
С чего вообще такие мысли появляются-то? Ты не манчкин, не бросаешься ядерными боеголовками и не мотаешь время вперёд на несколько суток, всё - можешь быть спокоен :D

хДДД рад что посмешил) но всё же думаю моё беспокойство вполне оправданно) Спасибо за разъяснение)

0

104

Таки мой вопрос остался без ответа, богертон)
Спрошу прямо: По каким улицам я должен пройти чтобы из "Старшая школа "Фудзими"" попасть в локацию "Окраина"
:question:

Отредактировано Мидзуро (2011-12-26 23:35:46)

0

105

Может ли персонаж временно становиться НПС, пока нет его хозяина?

0

106

Мидзуро
я, конечно, не отношусь к руководству, но, возможно, моя мысль придётся кстати. Почему бы не отыгрывать до таких мелочей, как путешествие по карте? Опишите путешествие в постах, а не в локациях, всё равно писать со временем станет не о чем и смысла в переходных постах не будет. Проще говоря, просто переходите сразу из школы в окраину и опишите "длительный" путь. Но, если у вас есть события, которые должны произойти по пути, то тут, да, деваться некуда...

К слову, я сейчас на сессии, но, если ГМ продолжит играть со мной в Медкабинете и др. локациях, обусловленных сюжетом, то я была бы рада =) сделайте мне новогодний подарок, если сами не на сессии =)

Отредактировано Saeko Busujima (2011-12-27 11:03:35)

0

107

Saeko Busujima написал(а):

Мидзуро
я, конечно, не отношусь к руководству, но, возможно, моя мысль придётся кстати. Почему бы не отыгрывать до таких мелочей, как путешествие по карте? Опишите путешествие в постах, а не в локациях, всё равно писать со временем станет не о чем и смысла в переходных постах не будет. Проще говоря, просто переходите сразу из школы в окраину и опишите "длительный" путь. Но, если у вас есть события, которые должны произойти по пути, то тут, да, деваться некуда...

Спасибо за совет) Я им воспользуюсь)

0

108

Haruko Kamesaki написал(а):

Может ли персонаж временно становиться НПС, пока нет его хозяина?

Ну если я тебя правильно понял, то думаю эта тема как раз для тебя)
Просьбы об отгрыше Гейм-мастеров. <
Или ГМ отыгрывают только за канон персонажей?

Отредактировано Мидзуро (2011-12-27 11:10:40)

0

109

Мидзуро написал(а):

Ну если я тебя правильно понял, то думаю эта тема как раз для тебя)
Просьбы об отгрыше Гейм-мастеров.
Или ГМ отыгрывают только за канон персонажей?

Близко, но не так =) К примеру, я выйду из игры на неделю, а мой персонаж временно станет НПС и вы с Рио сможете мной управлять, а не только ГМ...
Так ведь можно сделать? =)

0

110

Saeko Busujima написал(а):

Почему бы не отыгрывать до таких мелочей, как путешествие по карте?

Поддерживаю. Бегать в каждой локации по по одному посту - странно как-то)

Мидзуро написал(а):

Или ГМ отыгрывают только за канон персонажей?

Всё упирается в отсутствие ГМ. Спокойно, народ, Арису скоро избавится от проблем и попробует занять этот пост)

Haruko Kamesaki написал(а):

Так ведь можно сделать? =)

Если вы доверите своего персонажа товарищам - то можно, не вижу в этом проблемы. Хлопот для администрации меньше, отыгрыш на месте не стоит, все довольны)

0

111

Вопрос: имею ли я возможность отыгрывать помимо своего персонажа еще одного, созданного мной? Не НПС, а... Даже не знаю как его назвать-то х))) В общем, создать еще одну анкету и отыгрывать и моего нынешнего и другого перса хдд

0

112

Ryokan написал(а):

Вопрос: имею ли я возможность отыгрывать помимо своего персонажа еще одного, созданного мной?

Так и знала, что Кирей - твой :D

Ryokan написал(а):

В общем, создать еще одну анкету и отыгрывать и моего нынешнего и другого перса хдд

если будешь справляться, то, думаю, можно. Если что (или вдруг проштрафишься), убьём его и дело с концом, плюс ещё чуть драмы в мире ролки :D

0

113

Arisu Kiriyama написал(а):

Так и знала, что Кирей - твой

Да, он создан с моего IP и с моего компа, но создан он не мной. Просто я пустил друга за комп, примерно часа на 3, чтобы он мне счетец в игре WOT набил, а я сам благополучно свалил по делам (личным!). Что он тут творил не знаю, но его персонажа я благополучно скомуниздю, а имя поменять попрошу, благо пароль к нему у меня остался :D И я ведь предполагаю, что вы по-любому это не читаете хд

Arisu Kiriyama написал(а):

если будешь справляться, то, думаю, можно. Если что (или вдруг проштрафишься), убьём его и дело с концом

Окей, постараюсь не проштрафиться :D

Arisu Kiriyama написал(а):

плюс ещё чуть драмы в мире ролки

Как то страшновато это звучит :D

А теперь вопрос: имеете ли вы право создать локацию? =)

Отредактировано Ryokan (2012-01-03 08:01:10)

0

114

Ryokan написал(а):

А теперь вопрос: имеете ли вы право создать локацию? =)

Смотря какую, смотря где и смотря зачем)

0

115

Вопрос уважаемой администрации - сколько примерно  времени прошло в игре с "часа Х", то есть с момента массового заражения? Перечитав кучу постов, так и не получил однозначного ответа. Данная информация нужна, чтобы определить в какой локации и каким способом лучше вступить в игру.

0

116

Александр Калашников написал(а):

Вопрос уважаемой администрации - сколько примерно  времени прошло в игре с "часа Х", то есть с момента массового заражения?

Буквально несколько часов)

0

117

Arisu Kiriyama, большое спасибо )

0

118

Здрасте. Роль Коичи Шидо ещё свободна?

0

119

Shido написал(а):

Роль Коичи Шидо ещё свободна?

Да. Каноны тут не так популярны и с руками их не отрывают)

0

120

Arisu Kiriyama
Тогда ждите анкету. Кстати сейчас по сюжету мне нужно будет бегать в одиночку или в окружении своих верных хомячков-последователей)?

0


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Гостевая » Вопрос/Ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно