High School of the Dead ・学園黙示録・

Объявление

Добро пожаловать на ролевую
Highschool of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Дом Росса » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Полки, стеллажи, коробки с инструментами, шкаф - всё это далеко не главные атрибуты подвала.
Огромная металлическая дверь ограждает стену от глубокого туннеля, чьи лестницы ведут в "бомбоубежище". Именно так назвал эту комнатку, что располагается на глубине пятнадцати метров под домом, прежний хозяин дома.

0

2

После того, как команда выживших в количестве 3 человек выбралась из школы и претерпела кучу разных приключений по пути, школьники наконец нашли достойное убежище, в котором они решили пока остаться. Мидзуро, приведший их сюда, сказал, что сходит куда-то по своим одному ему известным делам. Рио, конечно же, хотел пойти с ним, но оставлять испуганную девушку одну было бы очень плохо. Потому Рио остался с ней, а Мидзуро ушел, оставив Харуко её сумку с инструментами. Конечно, парень был слегка удивлен хобби девушки, но решил пока не донимать её вопросами. Если что сама все расскажет.
Итак, Рио решил пока осмотреть дом изнутри, напоминавшим скорее крепость, чем место жительство. "Мой - дом, моя крепость" пришло в голову парня, когда он решил осмотреть подвал этого дома - крепости. Больше всего его удивила огромная металлическая дверь, толщиной в 3 пальца. Во всяком случае, в неверном свете 40V лампочки было очень похоже. Дверь ни в какую ни открывалась. Скорее всего хозяин дома устроил тут какое-то секретное отделение, в котором можно скрыться от авиационной бомбардировки.
- Какие, однако, у меня ассоциации с этой дверью... - Сказал про себя Рио, еще раз подергав дверь, что было бесполезным занятием. Дверь не откроется в любом случае. Хотя, как знать...
Парень решил пока закончить с осмотром подвала и поднялся по лестнице в гостиную...

-------------------->>> Гостиная, кухня

0

3

--->внезапно с улицы
Соответствующие НИПы.
Прошло всего несколько часов с начала апокалипсиса, как в мире стало на двух опасных личностей больше. Парень в чёрном плаще, который был испачкан в свежей крови, и девушка в красном платье, всем своим видом олицетворяющая готическую субкультуру, уже подбирались к такому безопасному с виду дому. Несколько ударов армейскими ножами - и пара заблудших зомби свалились на асфальт без признаков жизни. Избавившись от ближайшей угрозы, парень подсадил девушку и та буквально взлетела на забор, после чего помогла забраться и парню.
Несколько манипуляций с замком, достойные настоящего медвежатника-профессионала - и парочка осторожными перебежками оказалась в подвале дома, где нос к носу столкнулись со светловолосой девушкой-механиком.
- Ну надо же, как нам повезло-то, - ухмыльнулся он, выставив перед собой нож, с которого капала алая кровь, явно намекая на то, что попытки справиться с ними будут бесполезны и даже весьма болезненны.

Отредактировано NPC (2012-02-20 23:34:18)

0

4

С того момента, когда школьники пришли в убежище и обосновались в нем, прошло пару часов. Но после того, как они зашли туда, Мидзуро вскоре ушел куда-то по своим ему ведомым делам, о которых он решил не распространяться, и передал сумку с инструментами обратно к Харуко. Девушка ясно видела, как Рио хотел пойти с ним, но что-то его задержало и он решил остаться. Она понимала, что парень не пошел с Мидзуро только из-за нее, так как могло произойти что-нибудь нехорошее, пока их не было, да и оставлять её одну было никак нельзя. И из-за этого девушка внутренне корила себя за свою слабость, что не могла постоять за себя, и на нее тратят время...

Потом Рио ушел обследовать дом-"убежище", в которое их привел Мидзуро. Интересно, кто это был такой, этот самый Росс. Какой-то военнослужащий? Ученый? Или кто-то из органов власти? Иначе как бы он собрал столько денег на строительство такой... Крепости? - Недоумевала девушка, занимаясь почти тем же, что и Рио: осмотром комнат. В принципе, ничего больше интересного тут не было. Ну, разве что подвал, из которого как раз только что вышел Рио и начал подниматься по ступенькам лестницы на второй этаж, где располагалась ванная комната, странность расположения которой весьма удивило Камесаки, и спальня. Ну и чердак, осмотр которого она решила отложить на потом.

Остальное время девушка занималась приготовлением еды на кухне, благо что в холодильнике было достаточно продуктов, среди которых больше всего преобладали полуфабрикаты и консервы, и потому найти среди столь большого количества разноцветных упаковок и жестяных банок что-нибудь удобоваримое для желудка, было практически невозможно. Вздохнув, она стала готовить из того, что было в холодильнике.

Довольно наблюдая за тем, что она успела наготовить и поставить тарелки с приготовленной едой на стол, она подумала, что наверное стоило бы позвать её... друзей, благодаря которым она сейчас жива.

Выглянув из кухни, она осмотрела гостиную, и увидела бензопилу, лежащую прямо у двери. Наверное, её Мидзуро принес, и похоже, что он сейчас наверху... И с этими мыслями она пошла наверх, дабы позвать его на обед...

Каваи... - Подумала она с нежностью, приоткрыв дверь спальни и увидев спящего на кровати Мидзуро. Он тихо храпел и казалось, что ничто не сможет его разбудить, и потому она решила его пока не трогать и ушла, оставив дверь чуть приоткрытой...

Не найдя Рио в других комнатах, Харуко все же решилась подняться на чердак и поискать его там. Вскоре, парень нашелся за компьютером, который был, видимо, подключен к той спутниковой тарелке, что была поставлена на крыше дома. Девушка не сильно разбиралась в компьютерах, но даже таких "знаний" в области вычислительной-машинной техники, ей хватило, чтобы понять, что это весьма мощная машина. Рио, сидевший за этим чудом техники, пытался что-то сделать, сосредоточенно щелкая на клавиатуре какие-то кнопки и нервно постукивая пальцами, когда что-то было не так.
- Эм... Рио, я приготовила вам с Мидзуро обед, но так как Мидзуро спит, то можешь пока поесть без него. Если что, я буду в подвале. Я сумку с инструментами там оставлю... - Сказала она и быстренько спустилась обратно вниз в гостиную, подхватив там увесистую сумку со всеми нужными принадлежностями, и, вздохнув, открыла дверь, ведущую в подвал, и спустилась вниз...

Свет там был уже включен, и благодаря этому ей не пришлось искать выключатель. Положив сумку рядом со странной металлической дверью, ведущей куда-то в неизвестное темное место, она вдруг услышала какой-то шорох и повернулась в сторону звука...
- Ну надо же, как нам повезло-то! - Произнес какой-то парень странной наружности и, видимо, нездоровым психическим состоянием, выставивший перед собой нож по направлению к Харуко, с которого капала алая кровь, как бы намекая на то, что попытки справиться с ними будут бесполезны и даже весьма болезненны. За его спиной тоже кто-то стоял, но распознать этого неизвестного она не могла, да и самой ей было не до этого. Она испуганно всхлипнула, оступившись на шаг назад и споткнувшись о сумку с инструментами, которую она очень некстати тут положила, и упала...

+1

5

====> Гостиная, кухня
Юноша беззвучно спешился в подвал. Благо Росс при обустройстве дома продумал его внутреннюю прочность заменив все деревянные лестницы на бетонные. Сам по себе парень не отличался талантом к скрытности, но сейчас когда он одет в одно полотенце на поясе, ничто не мешало ему беззвучно передвигаться. У самого выхода из гостиной на лестничный проход в подвал, Мидзуро услышал посторонние голоса, что лишь подтвердило его опасения. Пройдя несколько ступеней вниз он остановился у дверного проёма соединяющего лестничную площадку и подвал. Юноша выглянул из за проёма увидев происходящее в подвале: Спиной к нему стояло 2 человека, белокурый парень с ножом, за его спиной и ближе ко входу в подвал а значит и ближе к Мидзуро Девушка в красном платье и с транквилизатором в руке. Перед ними стояла испуганная Харуко которая лишь всхлипнув шагнула назад, оступившись о сумку, упала на пол.

Позиции до начала действий|Мидзуро,Харуко,Гости

Мидзуро: Дверной проём из гостиной
Девушка в красном: 2 шага от дверного проёма, спиной к Мидзуро (в силу небольших размеров подвала)
"Дракула": На 2 шага перед девушкой в красном, спиной к Мидзуро
Харуко: Дальше всех от Мидзуро, 1 шаг от "Дракулы", практически вплотную с бронированной дверью в убежище, лицом к Мидзуро ( но не видит его так как не увидела даже девушку позади "Дракулы")

Не позволю!
Мидзуро в одно мгновение преодолел расстояние в два шага оказавшись за спиной у девушки в красном. Широкой ладонью он попытался закрыть лицо "Кровавой леди" и прижать её к себе. Адреналин хлестал в крови, казалось все внутренние процессы парня несутся со скоростью света. Юноша мгновенно обдумал дальнейший план, углядев в руках барышни транквилизатор.
Что это у неё в руках? А всё равно некогда рассуждать, есть курок и ладно... Скорее всего оно заряжено, прости сударыня, но вы меня вынудили, я выпущу содержимое этого ствола тебе в шею, нельзя рисковать жизнью Рио и Харуко! Я сделаю всё чтобы твой друг не обнаружил меня раньше времени!

Отредактировано Мидзуро (2012-03-15 17:53:26)

0

6

Охота грозилась быть успешной. Влад, ухмыльнувшись, медленно приближался к упавшей Харуко, словно наслаждаясь её беззащитностью и был настолько поглощён этим занятием, что совершенно не заметил громадную фигуру Мидзуро, спешившего на помощь своей подруге. Элизабет услышала его шаги слишком поздно и ладонь парня накрыла её рот, не давая произнести ни звука. Дёрнувшись, девушка сумела извернуться и укусить Мидзору за палец, правда, ценой своего оружия - транквилизатор выпал из её рук и теперь покоился на полу, а достать нож из-за пояса в таком положении было просто невозможно.
Мидзуро всё-таки сумел заткнуть девушку и теперь ему стоило приложить совсем мизерные усилия, чтобы свернуть хрупкую шею Элизабет. Правда, стука её оружия было более, чем достаточно. Влад резко обернулся и едва не бросился на врага, но видя, что расклад не в его счёт и неизвестный бугай обзавёлся заложником, мигом скользнул к упавшей Харуко, чтобы сравнять счёт. Он рывком поднял испуганную девушку, вывернул руку, не давая ей шевелиться, и приставил к горлу нож, едва надавив лезвием на нежную кожу.
- Ну и что мы будем делать теперь? Тоже хочешь стать одним из нас? - прошипел Влад, понимая, что противник, в отличие от него самого, вряд ли способен убить живого человека. В этом у него было преимущество - он мог оборвать жизнь Харуко даже не задумываясь об этом.

Олсо|Олсо:

Харуко не ждём, пишем дальше, она считается неписем и управляется мной)

0

7

Гостья оказалась не сильно сговорчивой особой. Парень попытавшись беззвучно обезвредить её, просчитался. Девушка в момент захвата сумела вывернуться вцепившись зубами в палец юноши. Стерпев боль Мидзуро прижал Элизабэт к себе, свободной частью ладони зажав её нижнюю челюсть.
Ах ты с.... Ну ничего с пальцем во рту не покричишь.
Юноша протянул руку чтобы отобрать транквилизатор, но не обнаружил его в руках барышни, после чего в подвале раздался звонкий стук.
Что за хрень?!
Звук от падения оружия изрядно напугал нашего смельчака, он подхватил обескураженную Харуко, обзаведясь заложником. Нож переставленный к горлу школьницы окончательно убедил Мидзуро в серьёзности намерений "дракулы".
Ксооо, что за гадство, где удача когда она нужна? Хмм, раз он передумал нападать на меня, значит эта девушка ему дорога... Но я не убийца!
Парень опустил взгляд на Элизабэт. В его голове боролись ярость и милосердие.
- Ну и что мы будем делать теперь? Тоже хочешь стать одним из нас?
-Заткнись скотина! Навредишь Харуко я убью и тебя и твою подругу!
Хэх, смогу ли я убить человека?
В эту самую секунду юношу как перемкнуло, все эмоции смешались и в ход пошла защитная реакция парня "Спокойный гнев". Взгляд охладел, юноша смирился с ситуацией и был готов ко всему.
Вы сами навлекли на себя это... Моей вины здесь нет, я должен лишь защитить Харуко и Рио, остальное не важно...
В следующих словах парня не было эмоций, лишь уверенность в своей правоте:
-Вы ворвались в наш дом и угрожаете одному из нас, если что нибудь выкинешь я убью вас без колебаний! - промолвил Мидзуро и освободил укушенный палец из пасти "вампирши".
Свободной рукой юноша выхватил из за пояса девушки нож, так же прислонив его к её шее. Опустив взгляд на транквилизатор, парень протянул к нему ногу и откатил его к выходу у себя за спиной.
Надо бы задействовать Рио, где он там?!
Юноша во всё горло закричал:
-Ррр хватит, мне это надоело, мы можем вечно так стоять, предлагаю тебе обмен! Отпустим их и разберёмся между собой, согласен!?
Рио должен был услышать - Мидзуро едва заметно поднял глаза.
Пусть этот тип и посчитает меня ненормальным, мне это только на руку...
Юноша вместе с заложницей сделал шаг в сторону загородив собой обзор на дверной проём, ведущий в подвал.
Если Рио меня услышал, он спустится в подвал, заметит лежащий транквилизатор. Волноваться бесполезно, он смышлёный и никогда меня не подводил...

Отредактировано Мидзуро (2012-03-18 13:42:25)

0

8

-Заткнись скотина! Навредишь Харуко я убью и тебя и твою подругу!
- Кишка тонка, великан! - Влад абсолютно был в этом уверен ровно до момента, пока не увидел, как изменился взгляд парня. Стало быть, этот здоровяк тоже способен на убийство. Из него вышел бы отличный охранник, жаль, что их отношения испортились едва начавшись. - Я вижу, что тебе слабо! Давай, сверни ей шею.
Недовамир блефовал, однако, будучи уверенным в своей скорой сверхъестественно силе, он абсолютно не жалел свою верную помощницу. Да что там, она сама уже прекратила пытаться вырваться, закрыв глаза и ожидая смерти, уверенная в том, что хозяин обязательно её воскресит.
- Разница лишь в том, что мне не жаль Элизабет, а ты боишься за эту девчонку, - наслаждаясь моментом истины, парень провёл языком по шее Харуко. - Убьёшь Элизабет - и я, может быть, приду к какому-нибудь мирному решению. Оставишь в живых... Ну, я прирежу твою девчонку. Всё равно мне нужна её кровь, а будет они живой или мёртвой - плевать.
Кто ж знал, что он решит вот таким грязным трюком проверить силу воли Мидзуро?

0

9

Наверное, может все-таки стоит перестать пытаться сделать невозможное? Подумал Рио, откинувшись на спинку стула и потянувшись хрустнув позвонками. И зачем он вообще только взялся за то, чего не умеет, как то взлом паролей на компьютерах? Он не программист, а с компьютером знаком лишь на уровне "включить, да поиграть". О самом принципе работы он даже слыхом не слыхивал, а тем более и не задумывался.
Харуко уже успела позвать его, видимо она приготовила поесть. На тот момент парень уже успел проголодаться, и как только он встал со стула, до его ушей донесся голос Мидзуро, скорее напоминающий рык, нежели обычную реплику.
- Ррр хватит, мне это надоело, мы можем вечно так стоять, предлагаю тебе обмен! Отпустим их и разберёмся между собой, согласен!?
Рио сначала простоял несколько секунд, осмысливая происходящее, и понял, что случилось что-то серьезное и неприятное. Он быстро рванул с места и, буквально, перепрыгнул через чердачную лестницу, приземлившись на ноги и немного нашумев.
- Разница лишь в том, что мне не жаль Элизабет, а ты боишься за эту девчонку, - Донесся чужой голос из подвала. Рио к тому моменту уже подходил туда и остановился перед проемом, вслушиваясь в голоса, исходящие из темноты. - - Убьёшь Элизабет - и я, может быть, приду к какому-нибудь мирному решению. Оставишь в живых... Ну, я прирежу твою девчонку. Всё равно мне нужна её кровь, а будет они живой или мёртвой - плевать.
Так, и что же мне делать? Подумал про себя парень, отскочив в сторону, чтоб его не заметил "незваный гость". Требовалось осмыслить ситуацию более внимательно, чтобы не наделать глупостей, и потому Рио решил пока понаблюдать, не вмешиваясь в ход ситуации.

0

10

Молчание, а затем провокационные заявления в свой адрес услышал Мидзуро на предложение обмена...
Да брось, что правда? Кому он пытается мозг промывать?
- Разница лишь в том, что мне не жаль Элизабет, а ты боишься за эту девчонку
Школьник ничего не видел и не слышал кроме белобрысого парня с пленённой Харуко. Этот упырь уже возомнил что лидирует в сложившейся ситуации, всеми своими отвратительными жестами он провоцировал великана. Но ярость Мидзуро, в таком состоянии духа, никогда не давала себе проявлений в лишних деталях. Сейчас у парня не было желания разорвать садиста на мелкие кусочки. Всё о чем он думал направлялось в сторону единственного разрешения данного конфликта: "Когда я преодолею все рубежи, все препятствия и невзгоды... Я доберусь до твоей наглой рожи и каждый мой удар будет содержать всю мою ярость. Пока не кончатся силы я буду колошматить тебя, но на этот момент ты уже врятли будешь дышать..."
Главное не ошибиться, если он блефует и жизнь этой Элизабэт для него что то значит, то её убийство спровоцирует его на месть... А если он не блефует, то я просто напросто развяжу ему руки...
-Убьёшь Элизабет - и я, может быть, приду к какому-нибудь мирному решению. Оставишь в живых... Ну, я прирежу твою девчонку. Всё равно мне нужна её кровь, а будет они живой или мёртвой - плевать.
Чего? Кровь?! Ясно, ненормальный... Он провоцирует меня, чтобы убедиться, что я не способен на убийство... Если бы ему было безразлично он просто убил Харуко и принялся за меня... Два варианта ему либо охота развлечься и он заставляет меня плясать под его дудку, либо он боится...
-Белобрысый а ты походу ничего и не понял... Не ты здесь ставишь условия... Если бы тебе была безразлична эта девушка ты напал бы на меня в тот момент когда я её схватил, ибо тогда я был уязвим... Вот что я тебе скажу, если ты взял Харуко в заложницы не из за Элизабэт, значит ты боишься за себя... Таких жалких людей как ты, я на дух не переношу...  В таком случае подумай своей головой, если ты убьёшь девушку у тебя в руках, я убью тебя... Ты не станешь меня провоцировать, трус... Поэтому я за неё не боюсь, а про мою пленницу ты прав... Она действительно ничего не решает...
Мидзуро ударил рукоятью ножа по затылку пленницы. Удар в пол силы, как раз достаточный чтобы вырубить хрупкую девушку. Та потеряла сознание и упала на пол, под ноги великана. Юноша демонстративно наступил на шею Элизабэт, придерживая ногу, чтобы не раздавить её.
-Мой тебе совет, единственный твой шанс выжить сейчас - положить оружие и отпустить Харуко, тогда я позволю тебе уйти с тремя литрами невинной крови у меня под ногой...
Во взгляде парня не было никаких эмоций, однако его мало кто выдерживал, да и видели его единицы. Мидзуро так и стоял, загораживая дверной проём, не отводя глаз от "упыря".

Отредактировано Мидзуро (2012-03-29 22:59:20)

0

11

Белобрысый парень даже не дослушал Мидзуро - взвопив, он оттолкнул Харуко в сторону и метнул во врага свой кухонный тесак. Оружие вращалось в полёте, предсказывая как минимум мгновенную смерть своей цели в виде головы Мидзуро...
Но Влад промахнулся - топор улетел в темноту и, судя по звуку, воткнулся в стену или в деревянную полку. В любом случае, этого хватило, чтобы отвлечься буквально на секунду, за которую недовамир отскочил назад к двери, которая вела в бомбоубежище, схватил один из инструментов Харуко и запустил его в лампу. На этот раз бросок достиг своей цели и подвал погрузился в полумрак, в котором буквально растворился псих, не издавая ни единого звука.
А потом совсем рядом с Мидзуро раздался безумный смех - это Влад уже нашёл свой тесак и замахивался, чтобы снести великану если не голову, то руку или кусок плеча. Да, атаки врасплох - явно не его конёк.

0

12

Не закончив свою речь парень наблюдал весьма непредсказуемую реакцию... псих отбросил Харуко в сторону и метнул в юношу тесак. Парень предполагал что на его провокацию Влад ответит атакой, но предусмотреть такой поворот великан не мог. Инстинктивно на взмах рукой  школьник отклонил корпус в сторону, чуть пригнувшись, нога невольно соскочила с шеи бессознательной Элизабэт. Благо сам "снайпер" не много не подсчитал траекторию полёта ножа, что позволило Мидзуро избежать мгновенной смерти.
Парень поднял взгляд на то место где раньше стоял Влад, но не смог уловить там его присутствия. Звук разбивающегося стекла и погружение комнаты во мрак сигнализировали: "Враг решил слинять"
Юноша мгновенно осознал что атаки могут продолжиться, в ответ на что сделал 2 беззвучных шага в сторону Харуко, которую приметил ещё при свете.
Если не изменю своё местоположение, у него будет преимущество...
Парень не ошибся, несколько секунд спустя он услышал неподалёку звук, чем то напоминающий выдёргивание гвоздей из старых досок. Затем безумный смех оповестил Мидзуро о местоположении врага, громкий свист разрезающий воздух, означал только одно - противник вооружён и нанёс удар, значит сейчас он уязвим. Мидзуро буквально пропарил эти 2 шага и свободной от ножа рукой нанёс быстрый лёгкий удар в точку откуда исходил смех. Удар не достаточный чтобы вырубить или хотя бы опрокинуть, но обескуражить врага в темноте он был обязан.
Я тебя не вижу, но и ты меня тоже...

Отредактировано Мидзуро (2012-04-08 12:43:43)

+1

13

Быстрый осмотр обстановки из-за угла позволил Рио спланировать свои последующие действия. Пока что о его присутствии противник никак не догадывался, и это было на руку школьнику. Оставалось только дождаться нужного момента, чтобы быстро спрыгнуть в подвал и забрать транквилизатор, мирно покоящийся на полу рядом с Мидзуро и неизвестной девушки в красном.
Но вот нужный момент настал. Противник откинул Харуко от себя, и в этот момент Рио в почти прямом смысле пролетел через несколько ступенек в подвале и, перекатившись по полу, из-за того что запнулся, успел схватить транквилизатор. Можно сказать, школьнику было повезло, что он перекатился, а то бы в него спокойно мог попасть кухонный тесак, пролетевший в том месте, где могла бы быть голова парня.
Но только парень нацелился на то место, где по идее должен быть противник, как в подвале резко погас свет.
Черт!
В полуприсяде, оперевшись на одно колено, Рио застыл в этом положении, вслушиваясь в окружающие звуки. И тут, буквально рядом с ним, раздался безумный смех, шедший именно от этого противника, и звук взмаха этим самым тесаком, выдернутом из стены. Школьник резко развернулся и выстрелил из дротикомета в сторону раздавшегося звука.

0

14

Удар парня прошёл в молоко - великана на пути следования тесака не оказалось, а ночное зрение подводило недовампира. Одно дело - прятаться в тени, когда врага видно и другое, когда ты находишься с ним практически в равных условиях. Особенно если этот самый враг в полтора раза больше тебя и с ножом.
В любом случае удар застал Влада врасплох - он ожидал, что Мидзуро если и сможет увернуться, то не станет контратаковать, а то и вовсе попадёт под удар и его можно будет измотать потерей крови. Рукоятка ножа ударила парню в челюсть и он на несколько секунд потерял ориентацию, отшатнувшись в сторону и налетев на Рио, который в свою очередь успел выстрелить из подобранного дротикомёта, снаряд которого просвистел совсем рядом с ухом Мидзуро. Бросив тесак, Влад рефлекторно схватил парня за руку, перебросил через себя - благо, этот незнакомец не был шкафоподобной горой мышц - и мигом сел на грудь Рио, сомкнув свои цепкие руки на его горле.
...вот же чёрт, придётся положить в два раза больше, чем я думал...

0

15

Удар Мизуро достиг цели, парень почувствовал её и теперь примерно понимал где находится его враг. По траектории от удара он должен был попятиться назад, но услышанные юношей звуки не подтверждали этой теории. Смачный удар прикладом ножа, затем пару шагов, непонятный свист у левого уха, затем какое то упругое соударение, звук упавшего тесака, затем звук падения и резкий выдох с чьей то стороны.
Что за свист? Нож упал после него, да и звучал бы он иначе... *Плюх* Кто то упал? Что за херня происходит?
Юноша прищурил глаза стараясь кого то разглядеть, но понял что это бесполезно.
Хм, он выронил нож, значит безоружен... Понеслась!
Мидзуро побежал вперёд раскрыв свои широкие объятья. Нога встретила преграду, в которую парень немедленно вцепился... По комплекции она напоминала Влада, поскольку в обхвате была больше всех нынешних обитателей дома...
Великан недолго думая, левой рукой в локтевом сгибе, обхватил шею вампира, а правой торс. Со всей силой потащив на себя, юноша было оторвал Влада от земли.
-Рио подай голос!!!

Отредактировано Мидзуро (2012-05-26 15:24:13)

+1

16

Рио, совершенно не ожидая такого поворота событий, вовремя успел сгруппироваться, когда тот неизвестный противник схватил его за руку и перебросил через себя. Дротикомет выпал из рук школьника, глухо стукнув пластиковым телом о камень пола. Если бы парень не смог принять меры, то мог бы сильно удариться головой о пол и потерять сознание, а тем самым и жизнь, но падение, слава богу, обошлось лишь небольшим ушибом лопатки.
Школьник попытался резко встать, но ему этого не удалось, так как противник резко сел ему на грудь и, схватив его за горло, начал душить. Рио от нехватки воздуха схватил его за руки, пытаясь раздвинуть их, но тот был очень силен и, кажется, начал сжимать еще сильнее. Парень, судорожно пытаясь вдохнуть, почувствовал, как его тело уже начинает слабеть, а перед глазами поплыли синие круги, как бы чуть освещая лицо убийцы. Нависшая над ним тень смерти, казалось, была уже так близко, что можно было считать себя мертвым.
Но тут что-то потянуло школьника вверх, а руки противника, казалось, ослабили напор.
Этого было достаточно, чтобы выбраться Рио, что он тут же и сделал, отпихнув противника ногой и снова упав на пол. Воздух, словно раскаленный, обжигал легкие парня, когда он наконец смог дышать, да так, что казалось, как-будто он не мог надышаться.
- Рио подай голос!!! - Крикнул Мидзуро, оттаскивая маньяка подальше. Рио не мог ничего сказать, так как мысли в голове путались, да и легкие на данный момент не позволяли сделать такое.
Школьник отполз чуть подальше, все так же шумно вдыхая. Увы, сейчас от него совершенно не было толку...

+1

17

Вот теперь недовампир оказался в плачевном положении, все его мысли смешались в кучу. Попытка справиться с таким, как этот громила, заранее обречена на провал. Тут не важны уже навыки и умения, когда тебя схватил такой "шкаф". Сейчас Влад судорожно пытался вырваться, но тщетно. Его конечности судорожно дёргались, пару раз задев дротикомёт.
Только бы дотянуться, только бы отвлечь...
Тут произошло событие, которое сулило спасению парню. Великан громко окрикнул своего напарника и тот промолчал. Вот он лучик спасения, то, чего так не хватает в рушащем плане. Ногой толкнул в свою сторону самострел и, немного расслабившись и ударив дважды свободной рукой о лапищу Мидзуро (как делают в спарринге, когда просят отпустить) и прохрипел ему:
- Отпусти, а то убью его... - Влад понимал, что громила не поверит ему, но вот доказательств у того не будет. Да он оттащил недовампира, но вот Рио не подал голоса, отсюда вытекало, что он в беде или хуже. Великан медлил, а Влад свободной рукой дотянулся до дротикомёта. Вот теперь игра стоила свеч, вынув дротик и поудобнее обхватив его, недоделанный дракула замахнулся для удара. Дротик был направлен в предполагаемую ногу жертвы. После чего останется разобраться только с мальчишкой и девчонкой. Ситуация складывалась совсем не так, как он планировал.
Всё уже давно должно было закончиться. Замешательства "шкафа" должно быть достаточным, чтобы недовампир смог откатиться в сторону, вот только сейчас он пытался прийти в себя и сообразить, как быть дальше. Сработает ли его трюк или нет. Что - то вспомнив, парень скользнул рукой за пазуху и извлёк нож для резки бумаги.
Таким не повоюешь, зато как приятно срезать кожу и делать мелкие надрезы.
Теперь у них был только один выбор, убить их, или быть убитыми. В игре всегда есть запасная жизнь, а вот в реальности её не будет. Они должны это осознать, удача не всегда будет поворачиваться к ним лицом.

0

18

Юноша оторвал Влада от своего друга, по крайней мере ему так казалось. Недовампир начал дёргаться и извиваться цепляясь за своё "бессмертие".В момент захвата, а вернее на момент когда великан уже потащил неприятеля прочь от Рио, Мидзуро почувствовал некий толчок, затем раздался звук падающего тела и громкий вздох.
Рио, ты цел! Отлично!
Убедившись в том, что Рио ничего не угрожает юноша продолжил обрабатывать "дракулу". Выставив одну из ног параллельно телу Влада, вторую отведя в сторону для опоры, Мидзуро вместе с пленником отвёл корпус назад. Ноги врага оторвались от земли, его руки беспомощно матылялись в воздухе. Данный захват/стойка - специальный приём "Кулака горы", который Мидзуро оттачивал для удушения противника, основаясь на грубой физической силе. В таком положении шея, голова,а также торс оппонента надёжно прижаты к корпусу воздействующего,что мешает врагу предпринять какие либо меры для нанесения вреда.
Из свободных конечностей у жертвы оставались лишь руки и ноги, правда толку от них маловато ибо суставы человека неспособны выворачиваться наизнанку, а значит до тела и конечностей Мидзуро, Владу не дотянуться.
Оставалось только ждать, локоть плотно прижат к шее вампира, несколько минут и враг наверняка умрёт от нехватки кислорода, ну а если не умрёт, то как минимум ослабеет и потеряет сознание.
Внезапно Влад пробормотал:
- Отпусти, а то убью его...
Кого его?У тебя есть воображаемый заложник? Да брось, меня этим не проведёшь!
Парень был на все 100% уверен что его друг свободен, и громкое дыхание Рио, едва перебивающее сапы Влада, подтверждали надежды Мидзуро.
Внезапно юноша почувствовал некое колебание тела недовампира напоминающее удар. Свист раздался на уровне таза парня, может чуть ниже, видимо Влад предполагал что там ныне находится нога великана.
Неужели он успел что то подобрать?! Дело плохо он промахнулся, но следующей его целью наверняка будет конечности в которых он уверен! Мои руки!
Парень опасаясь атаки решил действовать раньше - Резко разжав свои объятья, юноша уперся ладонью левой руки в торс Влада и сделав шаг назад (при этом подав корпус вперёд) вдолбил "дракулу" в пол.
Этот удар наверняка оглушил врага, удариться плашмя о пол малоприятно, особенно если в этот момент на тебя давит весьма тяжёлая фигура.
Времени думать не оставалось, проконтролировав предполагаемое положение врага, Мидзуро ножом, красовавшимся в правой руке всё это время, нанёс мощнейший удар в предполагаемую грудную клетку оппонента. Тишина настораживала как никогда, даже Рио уже было неслышно, толи из за сосредоточенности великана, толи из за волнения самого парнишки, наверняка гадающего - "что же происходит там, в темноте?!"
Попал? Неужели всё?!

Отредактировано Мидзуро (2012-05-13 13:10:17)

0

19

Положение недовампира было хуже некуда, мало того, что ему не удалось попасть по великану, так он ещё и смог разобраться в происходящем, обезопасив себя резкой сменой положения тела. Затем все мысли парня утонули в море боли и звуков. Дело дрянь, чтобы выжить, Владу придётся точно убить его, хоть и не предполагалось изначальным планом. Недовампир хватал ртом воздух, единственный выход, постараться уползти в сторону. Совершив рывок, как показалось ему, на деле же он едва смог повернуть корпус слегка в бок, но этого хватило, чтобы увернуться от удара ножом, который нанёс великан. Просвистевший удар в нескольких сантиметрах от Влада сильно подпортил ему нервишки, решив воспользоваться неразберихой, он, кувыркаясь, откатывался дальше, и тут-то свершилось та самая вещь. Удача отвернулась от него. Нож, зажатый в его руке, о котором тот совсем забыл, при очередном повороте со всей силой "стегнул" Владу по горлу, вызвав фонтан крови и сломавшись, оставив часть лезвия, где-то в недрах горла. Тот поперхнулся собственной кровью, пыхтя и задыхаясь, он полз всё дальше. В его голове вертелась только одна мысль: "Кровь, мне нужна кровь, или я..."
Бедный, недоделанный дракула, он всё ещё хватался за свою воображаемую мечту, представляя себя всемогущим, на деле же - обычным человек. Рука недовампира наткнулась на что-то. Судорожно ощупывая и трогая, Влад понял, что это тело. Его кисть, трясясь и дёргаясь, нащупала голову "жертвы". Подтянувшись из последних сил, парень стал беспорядочно чиркать своим "травмированым оружием" по лицу, шее, а затем приложился губами к текущей крови, так и замерев. Последней мыслью было: "Как же приятно..." Так закончилась недолгая повесть о недовампире и его спутнице, именно её он и прирезал.
В это время произошло внезапное событие, опомнившееся Харука, пришла в себя, насколько позволяла данная ситуация. Слыша беспорядочные крики, звуки, она буквально ощущала напряжение в воздухе. Приподнявшись, девушка села и судорожно водила рукой по сторонам, нащупав, что-то, она схватила это. Привстав, Харука пыталась понять, где кто что. Неподалёку от неё произошло ощутимое падение, ощущалась даже мелкая вибрация от пола. Не раздумывая ни секунды, девушку со всего размаху швырнула сумку в сторону звука, опасаясь, что этот тот "отморозок" опрокинул её попутчиков по несчастью.

ОСС:

Информация: парочка "упырей" благополучно скончалась, Рио пытается прийти в себя, а Мидзуро получил ощутимый удар по голове сумкой с инструментами (потеряв ориентацию, постепенно приходя в себя). Перед ребятами встала проблема, что делать с трупами? Есть вероятность, что они восстанут, в качестве зомби, принеся и без того, немало новых проблем.
Далее участники могут действовать на своё усмотрение (устранив проблему). Квест считается выполненным и закрытым.

0

20

Взмах ножом и казалось Мидзуро победил, но громкий звон и импульс от отдачи свидетельствовали об обратном, лезвие ударилось о пол. Руку удерживающую врага, что то оттолкнуло, едва заметное касание о правое плечо указали юноше на направление врага. Судя по шороху одежды он катился кубарем, но внезапно раздался громкий звон и странный всплескивающий звук которые окончательно сбили великана с толку.
Громкий хрип, выливающаяся жидкость, издавались уже не со стороны Рио, разбавив тишину в которой все ныне пребывали. Далее шорох одежды звучал менее энергично, после и вовсе прекратился...
И что же дальше? Что происходит?
Ответа на свои вопросы юноша не получил, зато получил тяжёлым предметом по голове. Сумка с инструментами брошенная Харуко во спасение Мидзуро, благодаря своему содержанию, едва не стала причиной его смерти. Юноша отшатнулся от удара прошагав по инерции шага 3, если бы не стена вставшая у него на пути, он бы скорее всего упал. Парень схватился за голову, звуки смешались, сориентироваться великан не смог, голова закружилась и юноша стёк по стене на пол. Мидзуро не раз держал тяжёлые удары, но в данный момент атака была неожиданной... С трудом верится что хрупкая девушка смогла швырнуть такую сумку, но факт остаётся фактом - оглушенный великан сидел на полу с рассечённым виском и очень недовольной мордой лица. В ответ на заботу Харуко парень лишь прошипел, скрыв тем самым множество "красноречивых" высказываний в адрес данной ситуации. Но вдруг его сознание прояснилось - враг вырвался и до сих пор угрожает его друзьям! Ударив кулаком о пол юноша поднялся.
Где то на полу раздаются странные звуки...
Всё что мог парень сейчас, это ринуться на источник звука, как он в принципе и поступил. Побежав в темноте на предполагаемого врага он споткнулся об чью то конечность и повалился вперёд оказавшись в чём то мокром и склизком.
Запах и консистенция совпадали лишь с одной жидкостью известной парню - кровью!
О нет, неужели?!
Парень подполз к кочке из тел лежавших на полу и пытался отыскать там что то знакомое. Он нашёл Влада, а затем и нащупал край платья Элизабэт...
Что произошло?! Неужели они друг друга убили?!
Мидзуро резко поднялся и вскричал:
-Харуко, Рио!!! Вы целы?!

Отредактировано Мидзуро (2012-05-23 11:55:54)

0


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Дом Росса » Подвал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно