High School of the Dead ・学園黙示録・

Объявление

Добро пожаловать на ролевую
Highschool of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Роппонги » Парк "Roppongikoen"


Парк "Roppongikoen"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

Сидя в удобном кресле и попивая чай, который принесла новенькая секретарша, которая толком почти ничего не умела кроме как посылать письма по электронной почте. Даготар, потягивая в свое удовольствие горячий чай, который даже близко не стоял с тем, что было в Англии, просматривал отчеты за прошлый месяц. Жаловаться ему было нечего, работа была не пыльная, и только был риск подцепить какую-то простуду и все. Несмотря на это, день не обошелся без сюрпризов. В начале агенты не вышли на связь в положенное время, потом какая то не понятная паника на улице. Фон Айсфель решил что будет правильным послать своего подчиненного узнать в чем дело. Спустя буквально пару минут после того как подчиненный ушел на улице прозвучали выстрелы и это насторожило Даготара, и заставило выйти в холл, где он встретил раненного сотрудника. Оказалось, что паника была обоснованной. Гражданские поедали гражданских и только от этих слов у Даготара появилось странное чувство, будто его сотрудник лжет, однако его рана говорила об обратном.
Странно”- подумал Даготар, оказывая первую помощь своему подчиненному – “Это больше напоминает какой-то фильм ужасов про вампиров и зомби, который я совсем недавно смотрел
Он и сам прекрасно понимал, что если это правда, то надо линять из этого города со всеми отчетами и прочей документацией назад. К счастью, разбор подобных происшествий был вне юрисдикции Даготара и потому, согласно приказу тайного совета Великобритании, надо было возвращаться назад.
Даготар попытался созвонится с начальником МИ – 6, однако вместо разъяснений, он только услышал мольбы о помощи и хруст костей. В конце концов загрузив свои вещи в машину и усадив своего подчиненного на переднее пассажирское сидение, Даготар решил отправится в больницу, Дабы передать своего сотрудника врачам. После этого, посольский Бентли совался с места и с бешеной скоростью понесся по улицам города. Проезжая мимо встречных машин, Фон Айсфель заметил что его подчиненному становится хуже с каждой секундой и потому он вдавил педаль газа до предела. Машина издала пронзительный рев. Решив сократить путь, Даготар поехал мимо парка, но увидев пеед собой людей, он начал сигналить, на что последние не реагировали, а словно камикадзе бросались под колеса авто. Даготар был удивлен этому, но тем не менее не сбавил скорости. Бентли влетел прямиком в толпу зомби и так же быстро вылетел, уже окропленный коровью. Вместо флага висел уже оторванный глаз, который вызывал неприятные ощущения в желудке. Выйдя на трассу ситуация изменилась кардинально. Подчиненный с ревом раненого вепря набросился на своего начальника. Не выдержав таких объятий и поняв что его сотрудник уже не человек, Даготар открыл водительскую дверь и вылетел прямо на тротуар, оставив своего лювиобильного подчиненного лететь в машине прямо в стену ближайшего дома. Пролетев несколько метров, Даготар почувствовал как болит все его тело от трюка проделанного несколько мгновений назад и всеми силами пытался подняться на ноги.
==> Парк "Roppongikoen"

Отредактировано Dagotar fon Aysfel (2011-08-03 15:49:26)

0

3

Начало игры.
Побег из школы был вполне удачным, отчасти по крайне мере если смотреть с точки зрения нынешнего мира в полнее нормальны, но вот Тао еще не привыкла к новому миру и поэтому картины того как она разбивает головы тех кто когда то был ее другом на нее производили неизгладимые впечатления. Но рубильник в ее голове с щелчком начал запись новой программы адаптации, человек самый живучий вид у него в крови присутствует жажда выжить и приспособится. Первое время как только девушка покинула территорию школы она бежала сломя голову каким-то чудам минуя монстров, когда же ее организм ей подсказал что она устала не сильно но все же, снова сработал инстинкт выживания и холодный расчет с помощью которого она намеривалась выжить.
Больше она не бежала, она шла маршевым шагом, экономя силы, не вступая в длительные бои, стараясь обходить большие группы зомби и избегая закрытых узких пространств, где есть возможность быть зажатой и съеденной. Решив что в данное время в парке не должно быть много а времени было меньше часу дня девушка направилась в парк, в принципе она оказалась права, по крайне мере там где она шла пришлось забить всего одного потрепанного зомби. Муки совести и пробежка все же измотали Тао, решив немного отдохнуть, девушка выбрала деревце повыше и у которого крона побольше, с грехом пополам взобравшись на него так чтобы ее было там проблематично достать этим монстрам устроилась по удобней из рюкзака достала небольшую бутылочку воды и немного отпила, экономя провиант.
Как она умудрилась заснуть и не свалится с дерева, для нее оказалась загадкой, разбудил ее шум похоже был взрыв не так далеко, решив что эти трупы ни черта взорвать, не смогут то решила что все же это люди и скорей всего военные, что значит с ними безопасней соскочив с дерева, девушка не спеша направилась в сторону где прозвучал взрыв чатильно выбирая дорогу, она миновала пару групп трупиков, пока пробиралась мимо них в голове проскочила мысль. Китарийский марафон дамы и господа кто же выживет и найдет ли наша героиня спасения и людей. Все же по дороге ей пришлось пару раз пускать биту в ход благо зомби медленные и не имеют свойства думать. Выйдя к месту аварии и заметив, что потихоньку собирались толпы зомби да они были еще далеко но все же они шли именно сюда.
Поняв что тут больше нечего ловить Тао собралась уже уходить но краем глаза заметила кого-то в бывшем белом костюме, зомби или человек было трудно понять но все таки девушка решилась подойти посмотреть если зомби она всегда могла убить если человек он мог быть полезен или у него может быть что то полезное.

0

4

==> Сибуя
Наконец поднявшись с асфальта, Даготар смог в полной мере оценить ситуацию которая могла бы стать сюжетом для какого ни будь ужастика. Тушки влюбчивых упырей медленно, но верно двигались к разбитой машине. К сожалению их путь лежал как раз через то место где был посол. Тяжело дыша, Даготар стал осматривать местность вокруг себя, но ничего полезного почти ничего не было. Все было либьо разрушено, либо покорежено настолько, что использовать эти предметы было чистой воды самоубийством.
Он вспомнил, что во всех популярных фильмах про зомбы главные герои били прямиком в голову, а если кого-то из них кусали, то в скором времени он превращался в упыря, который уже хотел не защищаться, а только есть. Однако, даже поняв это, Даготару не становилось легче на душе, а наоборот появлялась какая-то тревога.
Продолжая тяжело дышать, Даготар заметил подходящую к нему девушку, которая, по всей видимости, была местной школьницей и тем более не зараженной. Обернувшись, Даготар все же решился спросить.
- Что… что ты здесь делаешь? – тяжко дыша брякнул Даготар первое что пришло в голову.

0

5

Не дошла до типа в белом костюме, точнее в бывшем белом пары шагов, зомби медленно, но верно приближались, да и тип вроде шевелится начал, девушка уже приблизительно знала, что тут произошло, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что тут случилось и сложить один плюс один. Тип оказался вполне себе живым и даже по ходу дела не сильно травмированным, хотя после его вопроса Тао засомневалась.
- Что я здесь делаю. Блин цветочки собираюсь и наслаждаюсь природой и, конечно же, в хорошей компании. Ты как цел, идти можешь, а то твои друзья товарищи все ближе. Девушка указала битой в сторону марширующей нежити и их число ей очень сильно не нравилось. – А то они явно не несут добро и справедливость, да и с моим оружием максимум рискну выйти против двух трех и, то если выбора не будет. Короче хватит отдыхать, пора сваливать туда, где их нет или не так много, или ты хочешь с ними поближе пообщаться ?
Как бы это не звучало кощунственно, девушка уже знала, что если тип скажет, что не может идти она без зазрения совести его тут оставит ибо, таща его, она наврятле уйдет из лап этих трупов, да и не так уж они долго знакомы чтобы так рисковать. Тао нервно переминалась с ноги на ногу, скоро стемнеет и надо искать безопасное место для остановки, а где его искать она не знала, поэтому и нервничала, плюс еще этот иностранец  хоть поднялся, но не спешил и это ее нервировало.

0

6

Девушка оказалась слегка необычной особой. Резкая, с каменным терпением. На её месте остальные бы впали в панику, однако эта особа, по всей видимости, была не робкого десятка. Окровавленная бита была достаточным доказательством того что девушка уже вступала в бой с тушками. Восстановив дыхание, Даготар почувствовал, что боль стала понемногу отступать. Он вновь мог нормально стоять на ногах. Толпа впереди и не думала отступать и только перла в перед в лучших традициях танков. Осмотрев очередной раз девушку, Даготар все же решил послушать что она скажет.
- Что я здесь делаю. Блин цветочки собираюсь и наслаждаюсь природой и, конечно же, в хорошей компании. Ты как цел, идти можешь, а то твои друзья товарищи все ближе. А то они явно не несут добро и справедливость, да и с моим оружием максимум рискну выйти против двух трех и, то если выбора не будет. Короче хватит отдыхать, пора сваливать туда, где их нет или не так много, или ты хочешь с ними поближе пообщаться ?
"Мда… она ничего нового не рассказала, но все же она была права, надо драпать."
Даготар усмехнулся и встал в полный рост отряхиваясь от пыли и развернувшись к ней лицом сказал.
- Не горю желанием знакомится с прогнившими тушками, меня больше более свежие экземпляры. Так что ты права. Надо драпать, но куда? У меня дома есть кое какие припасы и оружие, но он находится на другом конце города.

Отредактировано Dagotar fon Aysfel (2011-08-04 00:17:35)

0

7

Шанель выехала на главную улицу и продолжила движение по ней. Девушка очень плохо ориентировалась в Токио, так как жила здесь даже меньше года. Мысли никак не отпускали ее разум, она никак не могла сосредоточиться не дороге. Несмотря на то, что мимо нее проносились на огромной скорости автомобили, через дорогу то и дело перебегали люди, раздавались крики, в ее машине то и дело дребезжали какие-то детали из–за столкновения с инкассаторским грузовиком. Ничто из перечисленного не могло отвлечь ее внимания, а слезы так и продолжали течь из ее глаз. Немудрено, она буквально час назад сама добила своего любимого. В ее мыслях бесконечно всплывали строчки:
-Зачем я это сделала? Лучше бы он меня сделал такой, какой и он сам… Лучше быть таким чудовищем, чем потерять его… Мой милый Сато…
Показался очередной поворот. Шанель приготовилась повернуть, но из-за поворота прямо за несколько метров от нее вылетел Бентли и на огромной скорости влетел в стену. Раздался очень сильный звук удара и скрежета. Шанель вскрикнула и, что есть силы, надавила на педаль тормоза.
-Какой кошмар! - закричала девушка.
Она тут же вспомнила о ремне безопасности и быстро пристегнулась. Далее девушка продолжила движение и повернула туда куда собиралась. И вдруг она увидела ужасную картину. Посреди тротуара лежит мужчина и около него стоит девушка, а позади них огромная толпа зомби, которая приближается к ним.
-Надо им помочь! - подумала девушка.
Шанель надавила на педаль газа и, подъехав к ним в заносе развернулась. Она бросила револьвер в бардачок и крикнула:
-Залезайте! Быстрее!

Отредактировано Chanel (2011-08-05 17:41:00)

0

8

- Не горю желанием знакомится с прогнившими тушками, меня больше более свежие экземпляры. Так что ты права. Надо драпать, но куда? У меня дома есть кое какие припасы и оружие, но он находится на другом конце города.
-Не горишь желанием и это правильно мерзкие люди, хотя о покойниках хорошо либо нечего, но блин они действительно нехорошие!  Знала бы, куда тут бы не стояла. Оружие припасы это, конечно же, хорошо да, но другой конец города это тебе не прогулка по парку, шанс, что мы туда дойдем, с таким вооружением оооооооочень малы.
Она и сама прекрасно понимала что других вариантов нет ну по крайней мере сейчас может быть по дороге к его квартире они найдут место где смогут вооружиться и прибарахлиться ну и соответственно пополнить припасы ибо на одной шоколадке далеко не уйдешь. Ее размышления были прерваны эксцентричным и пафосным появлением транспорта и явно перепуганной до чертиков юной леди в нем, в принципе от части такой поворот событий ее устраивал, но с другой вечно вести не может и им обязательно попадется черная полоса невезения как не крути.
- О как, а вот и карета значит, все таки мы возможно до твоего дома и доберемся, а сейчас  ходу, ходу . Умудрилась подтолкнуть мужика к машине, и сама рванулась к спасительному транспорту, машина была бес крыши кабриолетом по этому подлетев к ней Тао сначала закинула сумку с битой потом нырнула сама неудачно приземлившись между сиденьями и неслабо так отбила бок.
-Ой вашу маму. Говорила мне мама не садись в машины к незнакомым тетенькам.

0

9

Даготар и сам прекрасно понимал что пешком далеко не удрать и потому стал продумывать шагни согласно которым вероятность попасть в убежище была бы максимально высока. Видимо молодой особе так же не было по нраву компания из “дружелюбных” упырей но как не крути, далеко уйти не получилось бы чисто исходя из сил собственных ног. Через некоторое время тело Даготара оправилось после трюка и он наконец мог более активно в трудовой деятельности товарищей по партии. Поддержка на колесах прибыла, словно по взмаху ментовской волшебной палочки. В сим чуде немецкого автопрома сидела молодая девушка, которую Даготар уже где то видел.
Вопрос был решен, надо было двигать к дому Даготара, где возможно можно будет организовать аванпост и если что помочь очередным выжившим. Однако перед этим было бы неплохо обзавестись игрушкой под названием оружие. Припомнив дедовский меч, который лежал в багажнике Бентли, Даготар задумал опасный квест, который мог его обеспечить оружием. Однако выполнению этого квеста могла помешать сумасшедшая головосшибательница.
Немного поразмыслив, Даготар направился к Бентли который был всего в нескольких метрах от группы выживших и открыв багажник достал оттуда меч, который находился в ножнах украшенных золотыми вставками и различными драгоценными камнями. В эфесе красовался довольно большой по объему черный бриллиант. Но не успел Даготар даже моргнуть глазом как к нему стали медленно подбираться подлые (правда, очень подлые) зомби, дабы заключить в горячие объятия. Заметив чудо подпольных экспериментов по воскрешению хомячков сбоку от себя, Даготар положил руку на эфес и резким  взмахом меча отсек у тушки голову. Поняв что прохлаждаясь можно стать кормом для воскресших недомашних зверюшек, Даготар подбежал к машине и уселся на положенное ему место, закрыв за собой дверь.
- Спасибо что подобрали, однако стоя тут мы сможем только подписать контракт на разможжение головы кем то из выживших, потому лучше бы отсюда смотаться.
Позже Даготар все же смог развязать свой язык и заговорить
- Я удивлен что в городе остались живые. Видимо что у нас еще есть шансы выжить. Мое имя Даготар, Даготар фон Айсфель, я посол Великобритании, ну или по крайней мере того что от нее осталось.

Отредактировано Dagotar fon Aysfel (2011-08-06 23:53:18)

0

10

Когда Шанель остановилась около этой парочки, она смогла рассмотреть их лучше и заметила, что девушка, которая в отличие от мужчины находилась в добром здравии, являлась школьницей. Она среагировала на предложенную помощь довольно активно, как и должно быть. Она закинула сумку и сама запрыгнула, даже не открывая двери. Девушка была хорошо сложена и на ее лице, было абсолютно обычное выражение, как поняла Шанель, она нисколько не была напугана.
-Ой вашу маму. Говорила мне мама не садись в машины к незнакомым тетенькам.
Девушка не поняла о чем ее пассажирка и решила просто промолчать. Она оглянулась назад и увидела толпу зомби, которая уже была в 2 десятках метрах от них. Девушка хотела уж было убедиться, что все в сборе и надавить на газ, как заметила, что тот грузный мужчина в дорогом костюме быстрым шагом удалялся от машины. Он открыл багажник и вытащил оттуда что-то. Впоследствии им отказался европейский меч. К нему начали приближаться зомби с другой стороны дороги. Они уже были в пару метрах от него. Конечности Шанель онемели, и она собиралась уже вскрикнуть, как мужчина молниеносным движением срубил голову одному зомби. После этого он сразу же подбежал к автомобилю, где ожидали его девушки и сел в него, обратившись к Шанель:
- Спасибо что подобрали, однако стоя тут мы сможем только подписать контракт на размозжение головы кем то из выживших, потому лучше бы отсюда смотаться.
Девушка неуверенно и испуганно кивнула и надавила на газ, что есть силы. Зомби почти добрались до машины, когда она сорвалась с места и скрылась за поворотом. Они мигом обогнули огромный парк Роппонгикоэн и выехали на главную дорогу. Девушка продолжала движение и сама не знала куда едет. В голове все смешалось. Молчание, которое длилось уже несколько минут, нарушил мужчина, сказав:
- Я удивлен, что в городе остались живые. Видимо что у нас еще есть шансы выжить. Мое имя Даготар, Даготар фон Айсфель, я посол Великобритании, ну или по крайней мере того что от нее осталось.
Девушка оглянулась на него и быстро вернула свой взор на дорогу.
-Мое имя Шанель. Просто Шанель. Я бывшая гейша, нынешняя девушка по вызову, - откровенно представилась Шанель. - Очень приятно с Вами познакомиться. Куда мы направляемся?

Отредактировано Chanel (2011-08-06 23:51:34)

0

11

- Я удивлен, что в городе остались живые. Видимо что у нас еще есть шансы выжить. Мое имя Даготар, Даготар фон Айсфель, я посол Великобритании, ну или по крайней мере того что от нее осталось.
-Мое имя Шанель. Просто Шанель. Я бывшая гейша, нынешняя девушка по вызову.

Пака эти двое знакомились, Тао лежащая меж сидений, была беспощадным образом избита дверьми, потому что Шанель и англечашка то могли хоть за что-то держаться, а вот Тао держаться было не за что. По этой-то причине пака их Шумахер резво входил в повороты она «каталась от стенки к стенке» при этом достаточно болезненно прикладываясь то головою то ногами. Когда езда боли менее стала тихой, Тао все же умудрилась вскарабкаться на задние сидение, и боли менее устроится, вид у девушки был, буте нате взлохмаченная, глаза с блюдца и к тому же отошедшая от шока и потерявшая самообладание. Пристегнувшись, Тао осмотрела себя на предмет травм и обнаружила, что неслабо так порвала брюки, но это пустяки пака что, она вроде как в относительной безопасности.
-Уф ну ты и Шумахер, чуть из меня дух не вышибла окончательно. Ну, я Таока в принципе можно звать Тао я на это откликаюсь чаще и как можно догадаться я старшеклассница. Хм тут такое дело переодеться бы не помешала, а то я тут свои костюмчик немного порвала, а смену как бы, не взяла, времени не было, вы знаете, опаздывала да и наши новые друзья уж очень торопили, но это не к спеху как бы.

0

12

Даготар внимательно посмотрел на своих спутников и в полной мере оценить всю паршивость ситуации, в которую он попал. Мало того что с самим городом, а возможно и миром творилось что-то неладное, так в добавок ко всему никакой реакции военных не наблюдалось. Самым же странным было то, что во всей этой суете, правительство забыло про свои основные обязательства, а именно про защиту граждан вверенного им государства. Хотя возможно на момент начала всего этого безумия правительственные органы были уже в состоянии безмозглых тушек, которые были способны разве что жрать и все. Такой вариант исключать не стоило. Тем более если заражение было специально спровоцировано. С одной стороны если посмотреть на политику, то она была настолько грязна, что если вылить всю грязь на землю, то  не хватило бы места что бы разлить еще.
По всей видимости театр нежити дядюшки Бу набирал свои обороты и актеров на сцене с каждой секундой становилось все больше и больше. Казалось, что выхода из этого апокалипсиса нет, однако…
“Пока мы живы, у нас есть шанс. Наверняка есть еще выжившие люди, которые борятся за себя. Кто-то возможно слетел с катушек… но… что в нашей ситуации можно считать нормальным, когда по улице разгуливают без пяти минуть мертвые тушки? ”
Даготар еще раз взглянул на всю команду что собралась в машине. Первой оказалась девушка по имени Шанель, бывшая гейша и нынешняя путана. С одной стороны она была бесполезна, однако умение водить машину делало её довольно важной персоной. Даготару стало интересно, что она умеет помимо исполнения своих “профессиональных” задач. Айсфелю на секунду показалось, что она сама по себе особа трусливая или обладала толикой данного качества или недостатка. Второй оказалась школьница назвавшаяся Таоко или сокращенно Тао. Она была полной противоположностью своей подруги по несчастью с характером относительно более подходящем мужчине, чем девушке. Тем не менее её умение управляться с битой делало. Тао тоже немаловажной персоной. Однако как не крути, еле слышное урчание в животе быстро дало понять, что как бы не была хороша команда, голод будет пострашнее всяких зомби и Тао подала хорошую идею на взгляд Даготара.
- Думаю Тао права. – с серьезным выражением лица сказал Даготар -  Помимо одежды нам могут пригодиться еще и съестные припасы. Думаю, что можно попробовать исполнить свою давнюю мечту, а именно взять товар не расплатившись. Так что думаю если вы не против, то отправимся к супермаркету.

+1

13

-Уф ну ты и Шумахер, чуть из меня дух не вышибла окончательно. Ну, я Таока в принципе можно звать Тао я на это откликаюсь чаще и как можно догадаться я старшеклассница. Хм тут такое дело переодеться бы не помешала, а то я тут свои костюмчик немного порвала, а смену как бы, не взяла, времени не было, вы знаете, опаздывала, да и наши новые друзья уж очень торопили, но это не к спеху как бы.
Шенель оглянулась на Таоку и улыбнулась:
-Приятно познакомиться, Тао-сан, - Честно говоря я вообще за рулем впервые и веду этот автомобиль пару часов. Мне повезло, что здесь вообще автоматическая коробка передач. Вы, наверное, заметили в каком состоянии сейчас этот автомобиль, а с утра он был как новый. Я потерпела ужасную аварию. Меня сбил инкассаторский грузовик, и я влетела в витрину магазина...
Тут послышался сильный стук и что-то загородило Шанель от солнца, бросив на нее тень. Девушка подняла голову и поняла, что сбила очередного зомби, который в этот момент пролетал над головой Таоки.
-ААААААА!!! - закричала девушка и хотела нажать на тормоз, но перепутав педаль, что есть силы, нажала на газ и машина стремительно с ревом понеслась вперед. От сильного рывка девушку вдавило в кресло, и она выпустила из рук руль. Автомобиль начал вырисовывать зигзаги. Шанель, наконец, совладала с собой и, выровняв движение, вернулась к прежней скорости.
"-О-ками-сама... О-ками-сама..."
На этот раз она смотрела только на дорогу и ни на один граду не поворачивала голову. Дело не в том, что она боялась снова утроить  аварию, просто ей было страшно смотреть на лица людей, которых она везла.
Пока Шанель ехала, ей приходилось объезжать множество брошенных посреди дороги машин. На тротуарах валялись всякие вещи, такие как пакеты с едой, сумки, в воздухе летали листки бумаги. Самое ужасное, что на дороге и тротуарах то и дело встречались, то капли крови, то огромные лужи. Это было ужасно. Шанель приподняла голову и увидела медленно летящие лепестки сакуры. Они беспрестанно колыхались на теплом ветерке, медленно спускаясь вниз.
  Думаю Тао права. – с серьезным выражением лица сказал Даготар -  Помимо одежды нам могут пригодиться еще и съестные припасы. Думаю, что можно попробовать исполнить свою давнюю мечту, а именно взять товар не расплатившись. Так что думаю если вы не против, то отправимся к супермаркету.
-Поняла - коротко и без эмоций ответила девушка, - я знаю один хороший магазин. Он в переулках Сибуи. Когда я ездила туда по вызовам, то часто в него заходила. Думаю, что там еще полно еды.
С этими словами Шанель повернула в переулок и повезла свою новую компанию уже по известному ей пути.

Отредактировано Chanel (2011-08-10 19:21:54)

0

14

Вольф гнал мотоцикл, выжимая  из него все, что только можно, а в голове крутился разработанный на скорую руку план: «Доехать до дома, собрать там оружие (благо его было не много), залить остатки бензина в бак, и гнать до наиболее безопасного места. Дьявол знать бы еще, где оно!» Руки сжимали руль так, что на перчатках выступали костяшки, а перед глазами стояло мертвое тело друга. Дыхание было хриплым, прерывистым, голова не переставала кружиться. В левом ухе грохотало:
White turned to red
As I tore them apart
I dined with the swans
I drank from their heart…*

Несмотря на жесткий металлический мотив, и глухой защитный шлем, повсюду слышались крики, стрельба и ругань, на дороге были пятна крови, брошенные машины («Да уж мотоцикл был толковым решением: по крайней мере, случись, что я смогу выехать из пробки»), кое-где лежали оторванные конечности,  но главное – по дороге так же слепо бродили мертвые. «Прекрасно, просто прекрасно. Надеюсь, эта падаль еще не забралась в дом…» - пронеслось в голове. И  тут он увидел ЭТО. Местоимение ЭТО заключало в себе Mercedes-Benz, выехавший из парка на самоубийственной для данной ситуации скорости («На себя посмотри – ехидно произнес внутренний голос – тебе бы летчиком-камикадзе быть»), и примерной такой же манерой вождения. Водитель если и умел водить, то явно не сейчас. «Впрочем, его можно понять – кому захочется стать обедом для кучи гнилого die Scheiße*… А может, это мертвец на педали повалился? Может, но кто тогда руль крутит? Попробовать догнать, выяснить, помочь… И что? Дом у меня, конечно, есть, вот только рассчитан он на меня одного, равно как и запасы моей еды. Плюс, еще неизвестно как водитель отреагирует на мое появление: еще, чего доброго решит, что я зомби и раскатает меня по асфальту…С другой стороны, может они знают что тут donnerwetter  происходит? Что ж, видимо, придётся рискнуть целостностью головы…»
I divided from remorse
In this night of great chill
and vanished into the darkness
It was time for a kill...

Догнать машину было не трудно, гораздо труднее было не попасть при этом ей же под колеса. Вольфрам, демонстрируя чудеса отваги и вождения, «Идиотизма и суицидных наклонностей. Ты же сейчас разобьешься к чёртовой бабушке» - едко буркнуло второе «Я»(возможно ему стоило быть повежливее, но уж с кем с кем, а с собой Шварц никогда не церемонился) с  трудом подкатил к «Мерседесу» , поднял забрало и хрипло выкрикнул:
-Есть в этом…(он с трудом припомнил подходящую словоформу) гробу на колеса хоть один живой и не зараженный человек?
________________________________________________________________________________________________________________
*The Vision Bleak- I Dined With the Swans
* die Scheiße (нем.)- дерьмо.

Отредактировано Wolframm Schwarz (2011-09-02 15:13:09)

0

15

Пост вне очереди.

Вечернюю, а уже точнее ночную тишину нарушало множество звуков. Трещал фонарь, то вспыхивая, то излучая еле видимый свет. Шумели от ветра деревья, шуршали бумажки и фантики по мокрому асфальту, столь щедро кем-то рассыпанные. На ночном небе бесшумно двигались облака, играя то ли наперегонки, то ли в «догонялки». Шорох ног в таком количестве звуков, был различим не сразу. На дорогу вышел мужчина. Сутулый, в помятом, равном плаще, со следами земли на спине. Резко вспыхнувший фонарь, осветил мужчину ровным ярким светом, словно желая показать его истинное лицо.  Это был мертвец. Закатившиеся глаза, впалые щёки, сероватого вида кожа. А то, что поначалу можно был принять за след от земли, оказалось кровью.  Словно поняв, что его рассекретили, зомби протяжно взвыл и поднял голову к фонарю. Возможно,  мы бы наблюдали интересную драку, между зомби и фонарём предателем, если бы в метрах двухстах, не послышался бы визг колёс. Раздосованное "мясо" повернуло голову к источнику звука.  И сделав пару шагов, остановился. Вдали послышался ещё один звук - рёв мотора. Это был мучительный выбор. Если бы зомби, помимо всего прочего, могли делиться на части, мы бы наблюдали ещё одну забавную сценку: две половинки зомби, прыгали на одной ноге в разные стороны. Но пока он метался в мучительном выборе, под свет фонаря вышло ещё пара десятков ходячих, по всей видимости, привлечённые более громким звуком. Толпа полностью заполнила дорогу, и ускорила шаг. Свет фонаря потонул в свете фар, который осветил эту ужасающую толпу. Если бы зомби могли думать, у них бы в голове сейчас крутилась лишь одна мысль: «О! Консервы!».  За несколько метров до столкновения с толпой, машины резко повернула вправо, а затем влево. Авто пошло в занос и боком врезалось в толпу. Видимо это ещё сильней напугало водителя, потому что машина рванулась вперёд и сбила ещё пару мертвецов, пока не ударилась в кирпичную стену граффити. Десятки рук начали царапать металл и стучать по стеклу, пока оно наконец не лопнуло под таким натиском. Фонарь наконец потух, словно зажмурился не желая видеть что произойдёт дальше. Руки дотянулись до юной девушки, и начали её тянуть на себя. Но среди зомби тоже видимо были сволочи, которые лезут вне очереди. Показался тот самый мужчина в плаще, просунув голову в салон, он вцепился в плечо девушке. Алая кровь брызнула во все стороны, заляпав кресло, лобовое стекло и лицо наглеца. Тут же получив в лоб, он отлетел назад и упав на асфальт, вместе несколькими своими со своими товарищами, затих. В четыре руки, ходячие «выковыряли» раненую девушку из салона, хотя её упрямо тянули назад. Когда команда «некро», наконец победила в перетягивании каната, толпа, быстро потеряв интерес к авто, начала ужинать. Остальные оставили попытки выковырять ещё и побрели к свежему мясу.
Казалось бы, почему не сваливать подальше от этого места, если толпа уже задобрена и вообще получила свою добрую порцию Хлеба и Зрелищ? Не знаю, но в автомобиль не трогался с места, а водитель не рвал волосы на голове, в панике улепётывая с места "Общей столовой". Так в чём же дело? При ударе о бетонную стену, девушка, что сидела за рулём, потеряла сознание. При попытке подвинуть "препятствие", она  сильно ударилась головой и потеряла сознание. В несколько мгновений, мертвецы разделались с закусками и видимо решили перейти к ужину. Шаг за шагом, они медленно подбирались к той самой "банке", из которой только что достали немного человеченки. Кто знает, может повезёт ещё?
____________________________________________________________________

Персонаж "Taoka" мёртв.
Персонаж "Taoka" выбывает из очереди.
Персонаж "Chanel" выбывает из очереди.
Далее продолжайте новой очередью.
Список очереди:

Wolframm Schwarz
Dagotar fon Aysfel

P.S. Пост ознакомительный. Расширять, видоизменять очерёдность событий разрешено.
Советую сдавать назад^ ^

0

16

...С пугающей неожиданностью  наступил финал. Слова немца только сорвались с губ, когда машина совершила какой-то невообразимый маневр и рывком подалась в сторону.

Прямо в толпу мертвых.
Во все стороны, с сухим стуком полетели тела. «Прямо как кегли...»  Затем послышался мягкий чавкающий звук: кого-то затянуло под колеса и с хрустом перетирало кости. Водитель авто,похоже, окончательно слетел с катушек от ужаса,и вместо того что бы сдавать назад, рванул вперед, снес еще пару трупов, после чего на полном ходу влетел в стену.

I've got a secret,
It's on the tip of my tongue,
It's on the back of my lungs,
And I've got to keep it,
I know something you don't know. Oh!

«Scheiße! О чем он  только думает! Или это способ суицида такой? А может и впрямь он уже был мертв?»
Следующие мгновенья доказали обратное: трупы побрели к машине и начали расковыривать ее с явным намерением достать себе на обед все, что в ней  было живого.И их действия, надо признать, увенчались успехом – из бокового стекла брызнула ярко-алая кровь,оттуда выдернули совсем молоденькую девчушку, свалили на асфальт и принялись отгрызать ей конечности. «Не успел...Ей уже не помочь...Может, там еще кто-то есть?»  Вольфрам ускорился настолько, насколько это только было возможно и, приподняв байк на заднем колесе, влетел прямо в гущу событий.
Хрум...
Под колесом лопнула чья-то голова, превратившись в месиво из мозгов, зубов, и обломков костей.
«Отвратительно зрелище, не правда ли, друг мой? Как не эстетично...» «Нашел о чем думать, мать твою...»

...Pulling teeth
Wolves at my door
Now falling, and falling is all i know
This disease is getting worse

Машина встала наглухо – либо полетел мотор, либо убитая и была водителем. Немец спрыгнул с байка и крутанулся в сторону умертвий. «Семь...Одиннадцать...Еще шестеро...И вон там не меньше десятка. Не победить. Но это ведь и не нужно, верно?»
Он рванул из петель трость и с размаху саданул набалдашником ближайшего некроформа. Оскаленная волчья морда с хрустом воткнулась в висок. Труп дернулся и рухнул – как будто выключили. «Отлично, еще штук сорок всего...»Он саданул локтем в уцелевшее стекло на месте водителя – то пошло трещинами, а еще через пару ударом с треском упало в салон.Шварц оглядел происходящее в автомобиле ...
«Итак, что мы имеем? А имеем мы вот что:все в крови; девушка-водитель, азиатка, с огромным кровоподтеком на лбу (Судя по всему, приложилась об руль.Жива?Кто знает, надо проверить...вот только времени на это нет совершенно), явно без сознания; мужчина, явный европеоид, хоть и с необычным цветом кожи и глаз, в руках меч. Вывод? А пока никакого...»
Шварц стянул перчатку с левой руки и коснулся шеи девушки. Пуль, хоть и слабый, но был.

...may look happy, but honestly dear
The only way I'll really smile, is if you cut me ear to ear
I see the vultures, they watch me bleed
They lick there lips, as all the shame spills out of me*

Он посмотрел на мужчину и проговорил:
- Если вы умете водить, мой вам совет – заводите машину и поехали  куда подальше отсюда. Если нет, тогда помогите мне с девушкой.

_______________________________________________________________________________________________________________________
*Bring Me The Horizon-Chelsea Smile

Отредактировано Wolframm Schwarz (2012-04-30 01:10:09)

0

17

Поначалу все шло как по маслу. Автомобиль врезался в толпы зомби словно полоток в кучу стеклянных осколков разушая и превращая их в пыль, оставляя незначительные следы на орудии убийства. Машина мчалась так быстро, насколько было возможно, однако и её скорости не хватило что бы избежать страстного поцелуя со стеной. Во время удара Даготара чудом не от рикошетило в стену и не оставило на нем отпечатка морды лица фон Айсфеля и это все благодаря ремню безопастности. Далее последовало настоящее шоу каннибалов. Пальчики голодных зомбиевских тушек полезли по телу Таоки стараясь утащить оную с собой. Опомнившись, Даготар застал себя за перетягиванием каната бейсболистки. Однако силы были не равны и вскоре зомби отведали Таокой. Единственное что мог сделать Дагота это смотреть. Смотреть как пожирают девушку. От одного только вида желудок торопился избавится то всего сьеденного за сегодняшний день, но Даготар сумел сдержать рвотные порывы, не отрывая взгляда от пиршества.
Не-е люди… звери… не люди” – молниеносно пронислось в его голове – “Это… ужастно… что они такое?” – Думал Даготар не смотря на то что буквально некоторое время назад прикончил всего водителя. – “Даже на войне… подобного не было… не так… жестоко
Как бы не было жаль Таоку, Даготар все равно не мог ничего сделать будучи в шоке. Но тем не менее возвращение на грешную землю оказалось довольно поблемотичнее чем когда либо. Помимо сожрания Таоки появилась еще одна проблема, а именно потерявшая сознание Шанель.
Время работало против всех. Зомби медленно но верно сбегались на недавний услышанный звук и надо было действовать как можно скорее.
- И без тебя знаю! – рявкнул фон Айсфель – Лучше едь следом!
Даготар отстегнул ремень и всеми усилиями стал перетягивать Шанель на пассажирское сидение, попутно перелезая за водительское кресло. Наконец когда все матырства были окончены, Даготар завел авто и резко тронулся назад, пока зомби окончательно не оборзели.  После последовала небольшая остановка и авто рвануло вперед.

Отредактировано Dagotar fon Aysfel (2011-10-01 00:19:51)

0

18

Въезжая на территорию парка, наемник наблюдал примечательную картину. Похоже, что машина попала в окружение нежити. «Все еще хуже, чем я думал…» - наемника одолели сомнения о целесообразности его изначальной задумки. Впрочем, он быстро отмел их в сторону. Сейчас не то место и время, что бы колебаться. Возможно, от его реакции сейчас зависит чья-то жизнь. Алекс не хотел становиться невольным убийцей. Он и так много убивал. Даже слишком много. Его «личный счет» приближался к четырехзначному числу. Не хотелось бы, что бы на его совести оказался кто-нибудь еще, только из-за того, что его одолели сомнения.

С Джейн было точно так же. Позвони он ей дня четыре назад, сейчас не пришлось бы мотаться по чертовому городу в поисках того, кто поможет найти его сестру. Наемнику нужен был проводник. Он слишком мало провел на территории, что бы знать тут все мелочи. А они играют очень важную роль, особенно когда опасность повсюду. Кроме нежити, к которой наемник относился равнодушно - словно к мишеням, разве что с легкой брезгливостью и только, существовала более опасная угроза. Угроза, что исходила от живых...

«Certainly there is no hunting like the hunting of man and those who have hunted armed men long enough and liked it, never really care for anything else thereafter. You will meet them doing various things with resolve, but their interest rarely holds because after the other thing ordinary life is as flat as the taste of wine when the taste buds have been burned off your tongue…»*

Наемник понимал - закон больше не существует, как не существует и тот фактор, что ранее сдерживал людей – военные, полиция… Система. Ее больше не существует. Теперь людям придется учиться жить в новом мире, где больше нет места системе, что оберегала когда-то людей от посягательств всякой мрази. Людям еще предстоит осознать всю свою недальновидность в прежних взглядах. «Главное чтобы не было поздно…»

С одной стороны ситуация, когда жизнь зависит только от самого человека, наемника, честно признаться, устраивала. Во многом, он был абсолютно прав. Перестало существовать множество факторов, мешающих нормально жить. Но с другой стороны, постоянная опасность, которая медленно сводит с ума – та еще плата. Алекс был знаком с подобной вещью, последние годы он именно так и жил. Чувствуя, как на него смотрят через мушку прицела или оптику. Так же как и он, последнее время, чаще смотревший на людей сквозь прицел своей любимой «Remington MSR»*.

Кстати, оружие – вторая страсть наемника после боевых искусств. Он перенял от своего отца любовь к оружию. Еще в детстве, Грея учили стрелять из всего, что можно было только вообразить. И это перешло не только в профессиональный интерес, но в самую настоящую страсть. Однако, наемник четко умел проводить границу между страстью и помешательством. Это была именно страсть.

Глядя на то, как люди пытаются спасти свою шкуру, наемник изредка постукивал пальцем по рукоятке здоровенного золингеновского тесака. Он все еще колебался, просчитывая все возможные варианты событий. Положительные и отрицательные последствия его решений. Все мелочи. Даже самые не значительные.

Его «Крузак» сейчас стоял с заведенным двигателем,  у выезда с парковой территории. Когда наемник все же пришел к определенному решению, ему оставалось с досадой констатировать, что инстинкт самосохранения у этих людей переборол все остальные чувства и органы осязания. «Слишком много суматохи и нервов…» Звук запускающегося движка Алекс засек мгновенно,  а в следующее мгновение машина начала набирать скорость, направляясь к выезду. 

«Твою мать, они что - слепые? Fucking asshole`s!»*

Возмущению наемника не было предела. Поскольку новый водитель мало того, что не озаботился включить свет, так еще в суматохе пустил машину по краю дороги. Хорошо еще, что по противоположному. «Благими намереньями, устлана дорога в ад…» - наемник чертыхнулся, грязно выругался про себя (вот что значит выдержка!), включил первую передачу и выкрутил руль, выходя на дистанцию отрыва с целью разворота. Места хватало с лихвой. Выполняя разворот, он попеременно включал дальний и ближний свет фар в условном сигнале. Оставалось надеяться, что в машине сидят не законченные психи.

«Outsmart the fever
and takes us father from
-the kiling life is capsules
a life that can't belong.

So if i wake updead to the world
with the helm at my command
the reaching out of this
faces tomorrow in the 11:th hour
beckoned closer
now as nightfall sends it's grace
cue to enter the insatiable ideal
slam it shut,but the portal pounding lingers.
What it is; is time undone.
Cannot falter in the security of labour
-Was i supposed to belive?

Where did i sign,
did i miss the auction where my life
where did i sign,did i miss the auction.

Went the half mile
wondered when the resolution would come
life became too solid
diluted by the essence of denial
caught in fire's eye
the self and the filter that is i
my lip was venom
words formed in my mouth
hid beneath the tounge
never to be seen.

Wher did i sign,
did i miss the auction wher my life
wher did i sign,did i miss the auction...»**

В голове крутилась любимая композиция, запавшая в душу сравнительно давно.  Наемник спокойным, ровным движением включил полный привод, готовясь к предстоящей поездке. Блокировки и стабилизаторы приводов работали как часы, что неудивительно – машина абсолютно новая. Мощный тяговый дизель басовито, и даже в какой-то степени - нахально, шумел. Машина была готова сорваться с места, по первой команде Грея. Теперь оставалось только ждать…

_______________________________________________
*«Нет лучше охоты, чем охота на человека. Кто познал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого...».Ernest Miller Hemingway
«Remington MSR» - модульная снайперская винтовка, калибра .338 Lapua
«Fucking asshole’s!» - непечатное выражение, в адаптированном варианте звучит примерно так: «гребанные идиоты».
** - Dark Tranquillity - Auctioned

Отредактировано Alex Gray (2011-10-07 00:26:28)

0

19

- И без тебя знаю! – прорычал мужчина – Лучше едь следом!
Немец коротко кивнул, глядя на тот, как незнакомец перетаскивает девушку на пассажирские сидения, заляпанные кровью убитой. «Надеюсь, он и впрямь умеет водить, а не решил что в машине безопаснее, потому что в противном случае, я зря бросился им помогать...» - Шварц метнул короткий взгляд в сторону убитой ...вернее того, что от нее осталось. «Мда... даже будь это обычные укусы, ее было бы не спасти». Он снова перевел взгляд в салон и увидел, что мужчина вполне освоился с ролью водителя. Еще раз кивнув, немец рванул в сторону мотоцикла, со всей скоростью, которую позволяла искалеченная нога. В наушниках раздался низкий рык, бьющий по барабанным перепонкам:

Since your rebirth
I am always with you
Deep in your mind
Creative, protective
And never forget it...

У мотоцикла его ждал неприятный сюрприз. А если быть точным - целых три гнилых, разлагающихся и щелкающих зубами, неприятных сюрприза. «Спринтеры, черт бы вас побрал...Хотя, остальные думаю подтянутся и довольно скоро...А значит, нужно убрать этих, и ехать за машиной...куда бы она там не ехала».У Вольфа не было ни малейшего желания демонстрировать чудеса фехтования, рискуя угробить клинок, не говоря уж о том, что это попросту его задерживало. «Не убивать. Просто раскидать и уехать...».Что ж, сказано – сделано. Первый труп получил сокрушительный удар ногой в грудь. Почти восемь лет назад, точно таким же Шварц убил человека. Раздался хруст (Вольфрам почти видел, как ребра разламываются, просаживая и уродуя легкие) и мертвеца буквально смело с пути. Человек бы умер на месте: осколки костей  почти наверняка вошли в сердечную мышцу. Следующий свалился на месте, и остался лежать, беспомощно щелкая зубами: перебитые в коленях ноги не давали ему толком подняться, и при каждой попытке он лишь издавал гневные и совершенно не удобоваримые звуки, с переводом которых не справилась бы ни одна команда логопедов. Третий же не стал ждать, пока его искалечат, и вцепился в немца руками. Хватка у мертвого была – не больно-то вырвешься. Самое странное, что Вольф не испытывал страха – наверное потому, что слишком часто за последние полдня видел смерть в лицо. Падаль открыла пасть с окровавленными зубами... «Так, я не могу пустить в ход руки, пустить в ход ноги бессмысленно – боли они явно не чувствуют, а я рискую потерять равновесие. Что ж...» и получила головой в шлеме в эти самые зубы.

I was and I am
In your thoughts and your breath
I dwell in your dreams
I am your life and your death

Хрусь...
Голова умертвия дернулась, во все стороны полетели выбитые зубы – удар был на совесть. Тварь выпустила одну руку, за что тут же получила ею апперкот, и на обратном прогоне – локтем в межключичную ямку. А потом как-то само собой пришла в голову мысль использовать забытую в горячке драки трость. Мертвый упал на асфальт, и больше не подавал признаков своих странных, алогичных жизненных функций. Вольфрам взглянул на трость. Волчья морда с прижатыми к голове ушами, залитая кровью и заляпанная мозгами, казалось, смотрела на хозяина с грозным весельем.

I stay with you
Every day, every night
You hear my whispers
I am your guide

И тут немец увидел еще кое-что, а именно – въезжающую в парк новенькую «Тойоту». «Еще выжившие? Интересно...» Шварц поднял мотоцикл, загнал трость на положенное место и знаками («Надеюсь, сидящий за рулём, кто бы он ни был, поймет...») показал, что бы водитель следовал за ними, одновременно заводя родной Horex.

So never again
Say my name aloud
Protect what you've got
And keep it away from the crowd*

______________________________________________________________________________________________________________________
*Vader - Never Say My Name

Отредактировано Wolframm Schwarz (2011-10-11 19:39:13)

0

20

Авто на бешенной скорости въехало в очередное скопище мертвяков, раскидывая оные словно кегли для боулинга. От данного столкновения все внутри было залито кровью тушек, что доставляло весьма неприятные ощущения у водителя, который тем не менее всеми силами старался не замечать неудобств. Заверну за очередной угол дороги, Даготар до конца вжал педаль в пол. Машина издала пронзительный рев и понеслась вперед.
Выбор машины в качестве ударного инструмента казался Даготару весьма приемлемым. Машина была прочнее и более устойчива на дороге нежели мотоцикл, который пусть и выигрывал по скорости, но проигрывал в прочности и безопасности. В отличии от авто, мотоцикл не был самым эффективным транспортом в данной ситуации, пусть и выигрывал в манёвренности. Зомби в жанном случае были словно столбы и объезжать оные времени не было. Дополнительные трудности доставляла сама модель машины. Без достаточно прочной крыши, те кому не посчастливилось оказаться под колесами авто, могли преспокойно попасть в салон и начать тапезу. Тем не менее все это не сильно волновало Даготара в данный момент. Следовало как можно скорее добраться до его дома, который может послужить аванпостом и убежищем для выживших, которые застряли в столь неудобном положении.
После очередного рывка вперед, Даготар направил авто на центральную трассу, проезжая по которой можно было проще всего добраться до его дома.
- НЕ ОТСТАВАЙТЕ!!! – крикнул он байкерам, которые были позади него.
После этого, последовал еще один рев мотора и машина понеслась прямиком к своей цели.
->Дом Даготара - > Двор

0

21

Наблюдая как машиной, в буквальном смысле, «расчищают» себе дальнейший путь, наемник обреченно вздохнул и произнес:
- А объехать их не судьба…

«Ну что за идиотизм, а?» Алекс врубил вторую передачу,  и выжал педаль газа. Внедорожник набрал скорость не сразу, но как смог. Тяговый дизель мощно рыкнул, и внедорожник устремился вслед за машиной. Наемник ловко объехал оставшихся представителей нежити на дороге,  а затем вырулил за территорию парка одновременно с мотоциклом.

Алекс только сейчас смог разглядеть лицо мотоциклиста. И был приятно удивлен – им оказался судмедэксперт полицейского участка Икэбукуро, Вольфрам Шварц. Еще вчера вечером, они вместе сидели на лавочке в парке и беседовали о разных аспектах жизни... На лице наемника на миг появилась легкая улыбка. «Тесен мир, ничего не скажешь…»

Алекс по-прежнему следовал за той машиной, врубив на полную катушку ближний свет и противотуманные фары на кенгурятнике. Педаль сцепления в пол, третья передача… Наемник объехал какой-то хлам на дороге и снова, выжав педаль газа в пол, устремился вперед оставляя за собой пустые улочки города.

Сейчас его сознание одновременно прокручивало в голове огромное количество вариантов дальнейших событий, наемник привычно «качал» ситуацию. Он прикидывал шансы на выживание, как свои, так и остальных. «Судя по поступкам и суете, они не утешительные…» - ехидно отозвался внутренний голос. «А когда они были утешительными?» - мысленно усмехнулся наемник  - «Ни-ко-гда»

Судя по карте, человек двигался к окружной.  Адресов, что указала Джейн - два. Один за городом, второй в Икэбукуро. «Где же она сейчас?» Алекс выругался, укоряя себя за то, что так и не додумался спросить где она находится. «Ладно, разберемся по ходу дела…»

Машина летела по дороге, ни на секунду не останавливаясь. Алекс выбирал наиболее оптимальный маршрут движения,  стараясь минимизировать вероятные проблемы. Впрочем, особых трудов для наемника это не составляло, Алексу довелось побывать и в худших ситуациях… Достаточно вспомнить узкие улочки одного из «песчаных» городов.  Наемник как-то странно хмыкнул, и бросил взгляд на приборную доску…. «Все показания в норме» - отметил про себя, а затем вновь зашарил цепким взглядом по окружающей местности в поисках «вероятного» противника… Теперь уже ставшего привычным.

====> Дом Даготара, Двор.

0

22

Мотоцикл завелся легко. Быстрый взгляд на панель – все в норме, бензина достаточно. «Да уж,  пожалуй, за это, стоит сказать своей паранойе спасибо...» Вольфрам рванул руль, выжимая из стального коня максимально возможную скорость, и вскинул голову – «Мерседес» с неаппетитным хрустом изображал из себя шар для боулинга, разбрасывая нежить в разные стороны. «Это может стать проблемой: как для меня – мотоцикл не слишком приспособлен для езды в таких условиях... могло бы стать – поправил сам себя Шварц – мне куда проще маневрировать, уходя от столкновения, чем авто, благо опыта предостаточно. Правда, таран изобразить вряд ли получится и в условиях плотного скопления этой гнили придется выбирать обходной путь...А вот для авто это может кончится тем, что одну из этих туш забросит в салон...или же оно просто заглохнет от постоянных столкновений. Правда, и риска быть сдернутыми с седла у них нет...».

Размышления оборвались внезапно – раздался короткий чавкающий звук, а следом за ним – плеск, и грудная пластина защиты окрасилась кровью. «Donnerwetter... забрало!» Правая рука взметнулась вверх и с резким стуком опустила пластину – не хватало еще, что бы кровь кого-то из мертвых попала в лицо. «Кто знает, что произойдет... Рисковать не стоит». Едущая впереди машина прорубила в мертвых рядах широкую просеку. «Неплохо... вот только один раз они уже попытались сделать нечто подобное, и надо сказать с не самым удачным результатом. Ладно, по крайней мере, за ним легко проехать...»

Do you see the hill on the horizon
Ahead dark shapes, moving shadows on the burning skies
Just follow whispers, hear the distant moans
Come and see a sadistic show tonight
The arena is yet open to the public
Screaming crowd pushing up to the front
Last flash of the dying sun
Here I am! my suffering has just begun...

«Вот уж точно...только начались...И неизвестно, закончатся ли вообще». Вольфрам крутанул голову, бросая мимолетный взгляд в зеркало заднего вида. «Тойота», замеченная им еще в начале этих безумных гонок с препятствиями, нагоняла. «Отлично, в случае чего – можно будет перебраться туда...». Вдруг байк тряхнуло и повело: под колесо попала чья-то рука, которую спустя пару секунд растерло в кровавую пыль. «Да следи же за дорогой, что б тебя!» Шварц рывком выровнял транспорт – не слишком трудная задача для опытного водителя, и снова выкрутил ускорение. Из авто впереди донесся крик:
- НЕ ОТСТАВАЙТЕ!!!
«Да я не слишком то и отстал... Жаль, ответить не сумею, во всяком случае так, что бы он услышал». Немец коротко взмахнул рукой, давая понять, что услышал и понял, снова выкрутил рукоять газа и продолжил сумасшедшую поездку, искренне надеясь, что новый водитель «Мерседеса» знает, что делает и куда едет.

Come and see.. *

==========>Дом Даготара, Двор.

_______________________________________________________________________________________________________________________
*Vader - Come And See My Sacrifice

Отредактировано Wolframm Schwarz (2011-10-18 20:14:32)

0

23

- НЕ ОТСТАВАЙТЕ!!! - Крикнул Драготар своим невольным попутчикам, для которых он самолично прорубал дорогу своим автомобилем. К сожалению, это мгновение стало последним в его жизни - на полной скорости в автомобиль словно из ниоткуда влетел рычащий автобус, покрытый кровью мертвецов. Стоило ли говорить, что от такого удара сразу же погиб и фон Айсфель, и несчастная девушка, которая даже не успела придти в сознание?Автобус, в свою очередь, отказался ехать дальше, остановившись на месте и перегородив дорогу.  Лысый человечек за рулём истошно кричал и пытался завести своё единственное средство спасения, но оно безнадёжно погибло и бедняга был теперь заперт, словно в консервной банке. Какого-либо оружия у него не было, да и неоткуда - мужчина, простой служащий, лишь хотел побыстрее отработать смену и попасть домой, надеясь посмотреть с женой последнюю серию какой-то дешёвой мелодрамы. Незавидная судьба и лишний повод поверить в карму.
Но кто же тогда так провинился, что весь мир погряз в таком хаосе?

+1

24

...Arms pinned and spread on the wood
Sweat, blood dripping on my chest
Teeth biting the air
Thorns touching my brain and my soul

«Автобус. Откуда, черт подери, тут взялся автобус?..» Жаль только, времени на размышление этот самый автобус не дал: он летел на полной скорости и…
Вольфрам еще пытался что-то сделать. Пытался подать какой-то сигнал водителю, чтобы он убрался в сторону, или хотя бы сбросил газ. Но тот, видно, окончательно утратил разум от ужаса и продолжал гнать.

Прямо навстречу легковушке…

Lady Death is about to arrive
My pain overpowers all life
I cry but my voice has decreased
Welcome to my show!!!

Шварц еще успел выматериться в самых нелестных выражениях, отчаянно пытаясь как-то предотвратить трагедию… 
Следующие секунды тянулись, словно дешевая жевательная резинка. Машины были все ближе…Кажется, мужчина за рулем «Мерседеса» еще успел развернуться и увидеть несущийся навстречу автобус…

Душераздирающе заскрежетал металл. Зазвенели стекла. Чавкнуло – омерзительно и влажно.

Nails burn and disrupt my skin
Spear touches my heart with its cold
Applause rises suddenly
Now it's time to die...

Машина почти до половины вошла под моментально заглохший автобус. Руки дрогнули, байк вильнул и моментально влетел в лужу крови, уже начинавшую собираться на асфальте, орошая все вокруг алыми брызгами. Немец бросил быстрый взгляд на то, что осталось от машины и пассажиров, и решил, что проверять пульс нет смысла – оба выглядели так, что даже врежься они в карету «Скорой», в которой бы ехал, скажем, Пирогов* с самым современным оборудованием, их бы уже не спасли. Он вдруг некстати подумал, что на похоронах, никто бы не смог поручится, что в одном гробу только девушка, а в другом только мужчина. «Хотя лучше уж так, чем стать куском гниющей биомассы» Одновременно с этим в голове как-то сухо щелкнул невидимый счетчик: «Еще -2 с нашей стороны». Что дальше? Вытаскивать выжившего? Вольф сбросил газ и быстро огляделся, дабы оценить положение в целом. «Плохо дело: завести автобус без серьезного ремонта не выйдет, к тому же он перекрыл изрядный кусок дороги, мотоцикл без коляски, и перевозка сопряжена с серьезнейшим риском для нас обоих. Кроме того…там столько этого мертвого мяса, что с одной рапирой от меня будет не так много толку. Тут нужно что-то серьезнее… Меч, в машине был меч…тоже не восторг, если честно, но…но нет никаких гарантий, что он вообще уцелел в таком-то месиве…» Шварц выматерился еще раз. А надо ли его вообще спасать? Тоже дельный вопрос. В конце концов, кто он ему, этот человек? Никто. Более того, по его вине только что погибли еще двое. Слишком много «против» и так мало «за». «Решай, Волк, тут тебе никто не советчик…» Мужчина глухо зарычал от бессилия и вцепился руль, объезжая мертвецов.
«Стоп. Спокойнее. О чем ты вообще? «Тойота», есть еще «Тойота». Вот только захотят ли там помочь?..Хороший вопрос...» Вольфрам вкруговую повел мотоцикл, выруливая навстречу второй машине с таким расчетом, чтобы пристроиться по левому борту.

The soil is soaked by my blood
Lady Death gave a kiss for godnight,
No pain nor light anymore
Dignity just died tonight

_________________________________________________________________________________________________________________________________
*Николай Иванович Пирогов -  русский хирург, анатом и естествоиспытатель. Знаменит военно-полевыми операциями в ходе Крымской и Турецкой войн.

Отредактировано Wolframm Schwarz (2012-02-21 10:24:54)

0

25

В каждом втором (если не чаще) американском боевике присутствует хоть один взрыв авто. Видимо, режиссерам невдомек, что куда чаще машины попросту сминаются, как алюминиевая банка из пол кока-колы, калеча, а то и убивая водителей и пассажиров. Порой доходит до абсурда – автомобиль, с в общем-то пустяковой вмятиной или дырой, взрывается не хуже цистерны с бензином. Или напалмом. В жизни такое происходит довольно редко.
   Быть может, автобус, раскатавший «Мерседес» и двух его пассажиров по асфальту парка был из тех «редких» машин, что все-таки взрываются. А быть может, Господь Бог, ставший сценаристом и режиссером для всемирной драмы «Апокалипсис», с ошеломляющей скоростью набиравшей обороты, решил не отступать именно от американских канонов кино?.. Кто знает…
   Как бы там ни было, автобус оглушительно взорвался, полыхнув ярко-оранжевым пламенем, забирая на тот свет своего водителя и всех живых мертвецов, неосторожно подобравшимся слишком близко к предполагаемому источнику еды.
   Следом за ним  вспыхнул и «Мерседес», устраивая огненное погребение двум лежавшим в нем телам.

Отредактировано NPC (2012-03-16 20:43:53)

0

26

Если бы немец был постановщиком в театре, из творящегося вокруг ада вышла бы отличная сцена. Восхитительная кровавая трагедия. Занавес поднимается и…
   Беспорядочные алые пятна, собирающиеся в лужи. Два неподвижных тела (если это можно назвать телами) и один еще живой человек. Он кричал и пытался выбраться. Ах да, и, конечно, массовка - десятка два ходячих мертвецов.
   Зрелище великолепно дополняла заигравшая в плеере «Торжественная увертюра 1812». Идеально. Достойно аплодисментов и цветов.
   Мотоцикл поравнялся с «Тойотой». Вольфраму показалось, что он даже смутно узнал водителя. Они были уже довольно близки к автобусу, когда…
   В античности это называлось «deus ex machina». Излюбленный прием Еврипида.
   Из пробитого бака автобуса потек бензин, разливаясь по капоту изувеченного «Мерседеса».
   Как много может всего одна искра.
   Шварц заметил разгорающееся пламя. Заметил, попытаться затормозить и мысленно выговорил лишь два слова:
  «Чтоб тебя…»
   Потом был взрыв и удар. Жар, свет, грохот. Все это разом обрушилось на него, подбросило и смело с дороги, словно ветку, подхваченную сильным ветром.
   Многие говорят, что в такие моменты перед глазами пролетает вся жизнь, от начала и до конца. У Вольфа же…
  «Все-таки эта идея была самоубийством»
  «Ты очень вовремя об этом подумал»
   Затем удар повторился. На этот раз – банальный асфальт.
   Наступила темнота. Мужчина не взялся бы сказать, сколько именно он провел в забытье, но когда он открыл глаза, автобус и легковушка еще горели. Куда-то пропала «Тойота» – должно быть, водитель счел его мертвым, или просто потерял после взрыва. «Ну вот и решился вопрос о спасении. Теперь нужно спастись самому». В голове шумело. Все тело ныло. Старая рана на ноге пылала огнем, да так, что были изрядные сомнения в хоть какой-то пользе левой ноги на бегу. Если он вообще сможет бежать. А бежать, скорее всего, придется. Рот был наполнен кровью. «Хорошо хоть зубы на месте». Он сдуру сплюнул, и безобразная красная клякса расползлась по забралу с внутренней стороны. «Идиот». Сдернув шлем с головы, Вольфрам с трудом поднялся на ноги. Чего-то не хватало. Чего-то привычного. Звука. Ах да, при падении отключился или сломался плеер… Почему-то это было досаднее всего.
    Добротная выучка, позволившая как следует сгруппироваться,  и привычка носить защиту все же спасли от переломов, а шлем – от сломанной шеи или пробитого черепа. Удалось отделаться ушибами, ссадинами, улетевшей в тартарары сумкой, потерей шлема и разодранным пиджаком,  у которого, вдобавок, тлел рукав. Сбросив его, Вольф огляделся. Багровое зарево пожара освещало улицу. Большую часть нежити, подобравшейся к автобусу, разметало по дороге. Повсюду лежали обезображенные взрывом трупы, больше похожие на полупустые мешки, по чьей-то безумной прихоти наполненные  органами. Некоторые их них еще подавали признаки…функциональности и дергались, пытаясь ползти, оставляя за собой след из крови, ихора и внутренностей. Омерзительно. Некоторые горели, но продолжали брести в сторону автобуса, явно не чувствуя боли или жара. «Мотоцикл – застучало в голове – мне нужен мотоцикл. Где он?..»
   Горячо любимый «VR6» лежал метрах в десяти-пятнадцати от него самого. Изрядно пострадавший, с содранной краской, разбитой фарой и отломанным правым зеркалом. «Мать…Ладно, главное, чтобы был на ходу». Рядом лежала и сильно потрепанная сумка. Шатаясь и спотыкаясь, Шварц побрел в ту сторону. Не хотелось даже думать о том, что будет, если одно из умертвий обернется и пойдет в его сторону.
   Дойти удалось. Хоть и с трудом. Но самым странным был тот факт, что никто даже не смотрел в его сторону. В сторону хромой, помятой и безоружной еды. «Странно. Видимо, они слепы. Идут на звук? Тепло? Запах? Пока неважно, главное, что не ко мне…» Подняв мотоцикл, немец хладнокровно посмотрел на смятую дугу, придерживающую трость…и заклинивший зажим лезвия. «Прекрасно, прекрасно…» Времени выправлять что-либо не было. Сейчас решающей была работоспособность «Horex». Мужчина достал ключ и, вставив его в замок, повернул.
   Ничего.
   Еще раз.
   Ничего.
   Еще раз…
…Двенадцатый раз. Мертвые побрели в его сторону, щелкая зубами и слепо шаря руками (если таковые еще были) в воздухе. Их намерения сомнений не вызывали. Равно как и серьезность этих намерений.
   Снова ничего.
   Тринадцатый…
   «Счастливая чертова дюжина!» Мотоцикл заурчал и наконец-то завелся. Подхватив сумку, Шварц сел на байк и с максимально возможным ускорением рванул в сторону своего дома.

=========================================> Wolfsschanze. Двор.

Отредактировано Wolframm Schwarz (2012-03-25 17:33:14)

+1

27

» Роппонги » Кварталы, Улицы, Переулки

Подъехав к парку, Реми оставил велосипед и подтянув ремень чехла - отправился под лиственные своды деревьев. День обещал быть тёплым и солнечным - на небе было ни облачка. Добравшись до небольшой беседки, бывший бармен забрался на крышу и улёгся на плоском, керамическом покрытии, нагретом солнечными лучами. План был прост - найти припасы и, если повезёт, немного патронов. Бутылки воды, которую он нашел по пути сюда, и вафельного батончика, который он съел утром - было явно недостаточно, что бы утолить нарастающий голод. - Значит, первым делом отправлюсь в супермаркет, а пока можно и немного подремать... благо, сюда они точно не залезут... Прикрыв одной рукой глаза, а другую подложив под голову в качестве подушки, бывший наймит задремал, разморенный тёплым весенним солнышком, приятным ветерком и шелестом парковой листвы.
Впрочем, отдых продлился не очень долго - глубоко в животе бармена что-то вдруг угрожающе хлюпнуло и он позеленев скорчился и выпучил глаза. - ооо дьявол... только этого не хватало... больше никогда не буду жрать фастфуд... Кое-как сумев сползти с крыши беседки, Реми поковылял прочь из парка, куда-то в сторону кварталов Хибии.

Потеряно : Городской велосипед.

» Хибия » Кварталы, Улицы, Переулки

Отредактировано Remi (2012-04-03 18:08:51)

+1


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Роппонги » Парк "Roppongikoen"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно