High School of the Dead ・学園黙示録・

Объявление

Добро пожаловать на ролевую
Highschool of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Старшая школа "Фудзими" » Медицинский кабинет


Медицинский кабинет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

....

+1

2

Казу и его одноклассник Окада бежали через всю школу направляясь к медицинскому кабинету в котором можно было бы найти помощь и укрытие. Два парня с трудом пытались уворачиваться от ужасных чудовищ, которые раньше были их одноклассниками. Пробежав по длинному коридору, они свернули на лестницу ведущую на первый этаж на котором находился медицинский кабинет. Как только они свернули за угол, они увидели девочку из параллельного класса. Она медленно поднималась обратно по ступенькам Окада ринулся к ней со словами:
-Марико! Как хорошо, что мы тебя нашли! Идем с нами! - он схватил ее за руку и потащил за собой.
Тут неожиданно девушка резко развернулась и, что есть силы укусила его за запястье. Парень взвыл от боли и пытался выдернуть руку, но у него это не получалось. В этот момент Казу с разбегу вылетел с лестницы и ударил голову девушки ногой. Она слетел с лестницы и разбила голову о стену.
-Ах ты мразь! - закричал Казухиро и спустившись вниз на пролет он ударил ее еще раз выкрикивая ругательства. Потом он обернулся и заметил, что его друг сидит у стены и тяжело дышит. Парень подбежал к нему и схватил под руку и потащил за собой.
-Казу, зачем мы туда бежим? Все равно у медсестры Марикавы сегодня выходной. Кабинет закрыт - не понимал Окада.
-Ничего страшного, если что, то разобьем окно. Нам нужны медикаменты. Потерпи еще немного.
Окада кивнул головой и спотыкаясь побежал за одноклассником. Спустившись, они повернули налево и через пару мгновений оказались у кабинета. Казу дернул дверь, но она не поддалась. Он посмотрел в окно и там никого не было.
-Черт, что же делать!?
Окада оперся на стену и медленно съехал вниз. Казухиро перевел взгляд с него на противоположную стену. На ней висели огнетушитель за стеклом и рядом маленький молоток. Парень схватил этот молоток и замахнулся на стекло.

Отредактировано Ishi Kazu (2011-07-15 22:39:56)

+3

3

Территория учебного заведения "Фудзими" ----->
За Сидзукой захлопнулась тяжёлая дверь. Мало кто, кроме медсестры, пользовался этим выходом из школы. Девушка пробежала по коридору и завернула за угол, где находился её кабинет. От увиденного Сидзука так удивилась, что остановилась посреди коридора.
Какой-то ученик схватил со стены молоток, предназначенный для разбивания стекла, за которым находился огнетушитель. Но тут он замахнулся на стекло в двери медицинского кабинета.
- Эй! Ты что делаешь? Прекрати немедленно! - крикнула ему медсестра. Она подбежала к парню и выхватила из его руки молоток. Девушка отметила, что он не сильно-то и сопротивлялся этому.
Тут Сидзука заметила рядом ещё одного парня. Тот очень плохо выглядел. Он сидел на полу, прислонившись к стене, лицо его было очень бледным, а из руки на запястье текла кровь.
- Да что тут произошло? Кто-то напал на школу? Ужас какой!
Медсестра быстро достала ключи из сумочки и открыла кабинет.
- Ты можешь занести его сюда? - обратилась девушка к Казухиро, - Положи его на кушетку.
Пока ученик возился со своим другом, Сидзука начала доставать из шкафа кучу лекарств, шприцев и различных перевязочных материалов.
"Так, рана на руке, возможно, глубокая, но не опасная. Главное - предотвратить занесение инфекции. Где же антисептик? А, вот он"
Держа в руках склянки и бинты, Сидзука подошла к кушетке, намереваясь обработать рану на руке паренька. Тот лежал с закрытыми глазами, не шевелясь. Девушка взяла его за руку, попыталась прощупать пульс, но его уже не было. Она посмотрела на Казухиро, снова на Окаду, до сих пор не понимая, что случилось. Её профессионального навыка было достаточно для того, чтобы безошибочно определить, что парень мёртв, но медсестра не понимала, как можно умереть от раны на руке.
- Эй, ты, - Сидзука махнула рукой в сторону Казу, - Подойди сюда. Я уже ничем не могу помочь твоем другу. Слишком поздно.
Девушка грустно вздохнула и отвернулась к окну.
- Скажи мне, откуда у него эта... хм... этот... укус?

+1

4

Не успел Казухиро замахнуться этим молотком, как услышал эхом раздавшийся по всему коридору крик медсестры Марикавы Сидзуки.
- Эй! Ты что делаешь? Прекрати немедленно!
Она была жутко недовольна и скорее всего не понимала в чем дело.
"Почему она кричит так? Неужели она не заметила, что творится? - подумал вопросами Казу, - "Хотя неудивительно. Она отличалась растерянностью и несобранностью, но как работник школы, она первоклассный специалист и профессионал в своем деле."
Тут его мысли прервались, так как медсестра мгновенно подскочила к нему и отобрала молоток. Ее глаза были полны серьёзности, за одну долю секунды она оценила все происходящие и со словами "- Да что тут произошло? Кто-то напал на школу? Ужас какой!" - она достала ключи и быстро отворила дверь. 
- Ты можешь занести его сюда? - задала риторический вопрос Марикава - кои.
Парень безмолвно подскочил с Окаде, который был уже в бессознательном состоянии и аккуратно занес в кабинет.
- Положи его на кушетку.
Парень выполнял все инструкции, которые давала девушка. Он быстро осторожно положил одноклассника на кушетку и отошёл в сторону, дав пройти медсестре к ученику. Она быстро проверила пульс и посмотрела на Казу. Ее взгляда хватило, чтобы все понять. Парень заметил, что кожа его друга изменила цвет и стала серого оттенка. Кровь на запястье уже свернулась.
- Подойди сюда. Я уже ничем не могу помочь твоем другу. Слишком поздно.
Казухиро отслонился от стены и медленно подошел к кушетке.
-Как же так! Я не верю...
Медсестра Марикава без особо видимых эмоций отошла от кушетки и подошла к окну.
- Скажи мне, откуда у него эта... хм... этот... укус?
Казухиро и не сомневался, что Сидзука-сан определит характер раны. Казухиро быстро начал рассказывать с чего все началось, и закончил словами:
-В итоге, она укусила его и мы надеялись найти помощь у Вас в кабинете, но так как Марикавы -сан та не оказалось мне пришлось попытаться разбить окно.
Медсестра не смотрела на парня, а безмолвно стояла у окна и по отражению ее лица на стекле было понятно, что она внимательно слушает.
-Только я не могу понять, как же вы не заметили стольких зомби, которые заполонили всю школу?
Парень ждал ответа от медсестры и тут он заметил в окне, что на крыше другого крыла здания школы бежали три ученика и направлялись к обсерватории.
"-Как же хорошо, есть еще выжившие..." - подумал про себя Казу.
Тут он услышал очень странный звук. Это было, словно астматик не успел воспользоваться ингалятором, но это сравнение подходило только отчасти, потому что звук невозможно было сравнить с человеческим. Парень быстро повернулся и заметил, что его бывший одноклассник уже стоит на ногах, их его пустых глаз струится багровая кровь, кожа уже перестала напоминать человеческую. Казу понял, в чем дело и просто не мог позволить, чтобы такое произошло с медсестрой Марикавой и с ним. Она взял стойку для капельницы и, сбив Окаду с ног бил его пока тот не перестал двигаться.
-Марикава - сэнсэй, нам пора спасаться отсюда!

0

5

Сидзука стояла у окна своего кабинета. Из окна как раз был виден школьный двор. Когда девушка спросила у этого мальчика о происхождении укуса на руке его друга и подошла к окну, она замерла и так до сих пор стояла там, не шевелясь и не моргая. Она смотрела во двор школы, распахнув глаза от ужаса.
Там, за стеклом, светило солнце, цвела сакура, видно было, как её лепестки дрожали от лёгкого ветра, срывались и падали на землю, по которой медленно передвигались эти существа. На двух ногах, как люди, опустив руки и закинув головы под неимоверными углами. Кожа их была серая, в некоторых местах из под неё виднелась уже мёртвая плоть. Закатившиеся пустые глаза смотрели в никуда.
У ворот школы одно такое существо в форме сотрудника школы сидело на коленях возле мёртвой девушки в школьной форме. Монстр откусывал от тела кусок за куском. На подоконник капнула слеза, только что скатившаяся по щеке блондинки.
Тем временем Казухиро рассказывал медсестре, как всё произошло. Но тут уже и не требовалось подробных объяснений. Всё вставало на свои места, как кусочки пазла. Девушка вспомнила утренний звонок директора. Тогда голос был очень напуганным, директор толком ничего не объяснила, сказала только, что завхоз мёртв.
"Неудивительно, что она так перепугалась. Столкнуться лицом к лицу с таким кошмаром... Не каждый выдержит. Интересно, где она сейчас? Спаслась или её загрызли эти твари?"
-Только я не могу понять, как же вы не заметили стольких зомби, которые заполонили всю школу?
Сидзука посмотрела направо, туда, где за углом школы должна быть автомобильная стоянка. Сейчас там уже отчётливо виднелись силуэты медленно передвигавшихся существ.
"Надо же... Как мне повезло, что я не встретила этих чудовищ, когда приехала. Что бы со мной стало, если бы они напали на меня?"
Вдруг сразу два события отвлеки Сидзуку от раздумий. Сначала девушка увидела, что по крыше другого крыла здания бегут три ученика. Она не успела рассмотреть их подробнее, потому что раздалось нечеловеческое хриплое дыхание. Она послышалось настолько близко, что Сидзука вскрикнула и обернулась.
Окада стоял посреди кабинета. Он стал в точности таким же, как те монстры за окном. Казухиро тут же напал на него и стал бить стойкой для капельниц.
- Он же умер. Он точно умер, - бормотала себе под нос медсестра, - Быть этого не может. Я не верю своим глазам.
Девушка медленно попятилась в угол кабинета, где оставила свою сумку. Она нащупала в ней мобильный телефон. Пальцы быстро набрали номер полиции, но в трубке послышались короткие гудки. С тем же успехом девушка пыталась звонить в службу спасения, скорую, пожарную.
- Марикава-сэнсэй, нам пора спасаться отсюда!
Медсестра обернулась на голос Казухиро. Труп Окады уже не двигался, но она всё-таки не рискнула подходить к нему.
- Не могу дозвониться ни в полицию, ни пожарным. Я разглядела одного, и он явно был мертв, а потом снова ожил... Как в дешевом ужастике про живых мертвецов.
Вместо того, чтобы последовать призыву Казу быстрее бежать отсюда, Сидзука кинулась к шкафчику с медикаментами и начала быстро складывать некоторые таблетки и ампулы себе в сумку.

+1

6

- Не могу дозвониться ни в полицию, ни пожарным. Я разглядела одного, и он явно был мертв, а потом снова ожил... Как в дешевом ужастике про живых мертвецов.
Заметив, что медсестра даже и ухом не повела, несмотря на то, что уже к дверям кабинета подошла уже целая орда зомби, Марикава-сэнсэй начала собирать какие-то медикаменты в свою сумку.
-Это конечно все очень интересно, Марикава- сэнсэй, но не могли бы мы обсудить все это позже? - спросил Казу и уже бегом направился к дверям, чтобы держать двери, которые начали ходить ходуном.
Ужасные зомби пытались любым способом проникнуть в кабинет, где находилась их долгожданная еда. Они прислонялись к стеклам и оставляли на нем кровоподтеки от своих открытых ран. Это выглядело так мерзко и отвратительно. А дверь тем временем тряслась все сильнее и сильнее.
"Сколько же силы в этих тварях"
Казухиро отбежал от двери и открыл окно на улицу и, схватив за руку медсестру, потащил к нему.
-Марикава-сэнсэй, прыгаем в окно!
Но в этот момент двери в кабинет вылетели, и толпа зомби ринулась на них. Парень загородил медсестру и, схватив ту же стойку, для капельницы, которой убил Окаду и побежал на зомби. Он намахнулся на одного из них, но другой поймал другой конец стойки руками. Казу не смог вырвать ее и на него напали остальные зомби. Они несколько раз укисили его в руку оставив глубокие раны после себя.

Отредактировано Ishi Kazu (2011-08-04 13:50:47)

0

7

Старшекурсница отдышалась на лестничной площадке и на минуту задумалась: куда теперь? Не хотелось признавать, но паника, замедленная волей Бусуджимы, всё-таки имелась. Как ни желала бы этого Саэко, но оставаться такой же невозмутимой внутри, как и снаружи не удавалось. Странно, но сирен полиции нет, вряд ли никто не позвонил туда. Что происходит? в этот момент её надежда на спасение начала медленно угасать, словно угольки от костра. Этот новый мир был похож на компьютерную игру, казалось, что из неё можно в любую минуту выйти и вернуться в реальность. Впрочем, она легче, чем другие, могла бы выжить в нём, благодаря кендо, но привыкнуть к резкой смене среды получалось медленнее, чем взмахивать боккеном. Расслышав уже знакомые хриплые звуки, она отошла от окна и осмотрела лестницу, ведущую на этаж ниже. По ней уже поднималась пара заражённых студенток. У одной из них в правом боку была внушительная дыра, словно её несколько раз укусили, причём с целью оторвать куски плоти. Будто её задел округлый осколок бомбы. Они выглядели так, как полагает выглядеть зомби, но на этот раз считать происходящее розыгрышем было бы глупо: сымитировать такое не под силу никому. А за студентками, один за другим, и целая толпа зомби появлялась в обзоре. Отсюда нужно уходить. Возможно, следует отправиться в учительскую - это самое охраняемое помещение в школе, не считая компьютерного класса, но, похоже, к нему уже не пробиться. Саэко оттолкнула первого добравшегося до верха лестницы зомби: он повалил других и ненадолго задержал напор. Девушка торопливым шагом покинула площадку и повернула за угол. Однако, и здесь было достаточно зомби. Число укушенных постоянно увеличивается, этот этаж скоро будет занят ими, Саэко пришлось вновь атаковать зомби... и вновь... и вновь. Она быстро заметила, что нет смысла убивать - это занимает больше времени, чем просто отталкивать их, а количество врагов, желающих поесть, только прибывало. По-прежнему направляясь к учительской, Саэко услышала мужской вскрик, исходящий из кабинета медсестры. Живые! Девушка побежала вперёд, ворвалась в кабинет и несколькими быстрыми и безжалостными взмахами боккеном разможила головы находившимся там зомби, но не успела помочь студенту: парень уже был изрядно искусан к её появлению. К счастью, медсестра Марикава-сенсей осталась невредимой. Она прижалась к стенке и, видимо, пребывала в оцепенении.
Этого парня, смелого парня, ценой своей жизни защитившего сенсея, она, к сожалению, не знала. И он, весь в крови, тяжело дышал, полулёжа на полу в окружении мёртвых тел зомби, в глазах его уже поселилось отчаяние. Он знал, что сулят ему эти укусы на руках и ногах...  Саэко села на корточки около него и положила руку на плечо, чувствуя, как содрогается от боли его тело, и представилась:
- Я глава клуба кендо, Саэко Бусуджима. Как тебя зовут? - голос звучал на удивление умиротворяюще и спокойно. Словно её ничуть не удивляло происходящее, словно она всю жизнь жила в этом хаосе или привыкла к нему. Скорее всего, это уже стало так. Ей хотелось, чтобы его имя не пропало из памяти. Ни из её, ни из памяти Марикавы-сенсей. Его доблесть восхитила девушку: будучи таким молодым, он сделал свою смерть не напрасной, не каждый сможет поступить таким же образом. И всё, что она могла для него сделать, не было таким уж хорошим вознаграждением, но это был наилучший выход для того, чтобы сохранить его честь.
Экстремальные ситуации вскрывают покрытые завесой тайны истинную сущность людей, о которой они, возможно, даже не подозревали. Познакомься Саэко с ним раньше и невозможно было бы предугадать, чем закончилась бы эта встреча...
Он представился. Голос его дрожал, но он не потерял способности мыслить здраво. Удивительный парень. Это был первый, встреченный ею за день, человек, который практически не паниковал. Казу закашлялся кровью - процесс уже начался... 
- Иши, молодец, что защищал Марикаву-сенсей. Я не забуду твоей смелости, - Саэко не кривила душой ни на секунду. - Знаешь ведь, что случается с теми, кого покусали? - а вот и переход к активным действиям. Медлить становилось опасно. - Не хотелось бы, чтобы твои друзья и родители увидели тебя таким? - интуиция, а может, подсознание, не вовремя нашёптывала нечто тревожное: большинство его друзей наверняка уже и сами "они". Но Бусуджима предпочла игнорировать сигналы разума. Не к спеху обдумывать это, да и Казу сейчас ровным счётом всё равно. Главное, объяснить ему, что это единственный выход... - Если нет... То я готова оборвать твою жизнь, хоть прежде и не убивала, - он испугался на секунду, ошарашено окинул её взглядом, но секунду спустя мужественно попытался улыбнуться и согласился. Буду благодарен. Благодарен... отозвалось в её голове лишним эхом. Марикава, наконец, вышла из состояния шока, и решила предотвратить убийство. Саэко решительно остановила её. - Я понимаю, вы медсестра. Но долг настоящей женщины - помочь мужчине сохранить честь, - Потеплели глаза Казу, будто не со смертью он собрался встретиться ,а с давней подругой. Замерла Марикава, не в силах шевельнуться. Когда я решилась стать убийцей? Сделать так мне велит моё воспитание, мои принципы, и даже немного желание. То самое садистское желание причинять боль, которого я так страшусь. Но в этой ситуации нечто подсказывает мне, что для Казу иного пути нет. Главной задачей было полностью контролировать своё тело, чтобы не дрогнула рука, и меньше боли принести студенту. Закончить всё одним отработанным ударом. Прощай, Иши Казу. Рука рванулась вперёд сама, а сердце подпрыгнуло в такт. Саэко нанесла свой смертельный удар, а кровь чуть не попала на рукава. Тело бессильно упало, будто в нём сломался некий каркас. Мне не о чем жалеть, я всё сделала как надо. Но где-то внутри шевелился червячок сомнения и ужаса. 
Долго ждать не пришлось: пока кендоистка занималась Казу, около двери медкабинета снова собралась толпа зомби. Секунда и они проломили дверь. Девушка выпрямилась, приподняла боккен и... опасно улыбнулась.

Отредактировано Saeko Busujima (2011-08-21 17:08:13)

0

8

- Это конечно все очень интересно, Марикава- сэнсэй, но не могли бы мы обсудить все это позже? - спросил Казу медсестру, которая не торопилась никуда бежать.
- Сейчас, секундочку, я только парочку лекарств с собой прихвачу, - ответила ему девушка, продолжая копаться в шкафчике.
" Вроде бы всё взяла, что может понадобиться в такой... хм... необычной ситуации "
То ли это профессиональное заболевание, то ли излишняя осторожность, но никогда в подобных ситуациях Сидзука ничего не предпринимала, не вооружившись заранее лекарствами и средствами первой помощи. Хотя о каких подобных ситуациях тут вообще можно говорить? Люди умирают от укусов, потом оживают вновь, школу заполнили мертвецы, неизвестно что твориться в городе, да и во всей стране, службы спасения недоступны, словно игнорируют произошедшее. Будет ли возможность вернуться домой, есть ли шанс на то, что всё будет, как прежде?
- Марикава-сэнсэй, прыгаем в окно!
Сидзука в раздумиях даже не заметила, как у двери кабинета собралась целая толпа зомби. Они ломились в дверь, лапали своими мёртвыми окровавленными руками стёкла в стене, тыкались обезображенными лицами в стену, лишь бы схватить живую плоть и превратить оставшихся в живых в себеподобных.
Казухиро схватил девушку за руку и потащил к окну, но медсестра ещё не могла до конца поверить в произошедшее. Она с ужасом смотрела на дверь, сотрясавшуюся под напором монстров. Раздался оглушительный треск и звон стекла. Дверь вылетела из петель, стёкла разбились, и зомби стали заполнять кабинет. Казу заслонил собой девушку, неподвижно стоявшую за его спиной. Она смотрела на то, как парень пытается отбиться от зомби, но сама не могла сделать ни шагу. Вдруг одна из этих тварей вцепилась в его руку. Казухиро выронил стойку для капельниц, и на него тут же напали ещё несколько.
Сидзука закричала, и к ней сразу же медленно направились двое этих созданий. Она прикрыла рот ладошкой и стала отступать назад, но тут спиной почувствовала, как упёрлась в окно.
- Ой...
Зомби приблизились настолько, что девушка слышала хриплое дыхание и чувствовала зловоние, исходившее от этих мерзких созданий.
- А может... не надо..?
Самое страшное для неё было то, что она всё ещё видела в них людей - учеников школы, которые бегали к ней на переменах, притворяясь, что у них болят животы, чтобы поскорее уйти с уроков. Да ещё эта школьная форма. Пусть всё рваная, перепачканная в крови, но всё же школьная форма, детей в которой она видела каждый день.
Сидзука вся сжалась и закрыла глаза. Но тут послышались новые звуки. Девушка открыла глаза. Прямо на неё падал зомби с размозжённой головой. Медсестра громко закричала, но через несколько секунд поняла, что тот убит. Она оттолкнула его от себя и увидела свою спасительницу. То была высокая девушка с длинными тёмно-фиолетовыми волосами. Она присела на корточки возле Казухиро и спросила, как его зовут.
Блондинка же стояла, прижавшись к окну, молча наблюдая за ними, кажется, даже не дыша...
Она слушала их разговор, но не понимала и половины, пребывая в шоковом состоянии, ещё не оправившись.
- Иши, молодец, что защищал Марикаву-сенсей. Я не забуду твоей смелости. Знаешь ведь, что случается с теми, кого покусали? - сказала Саэко, обращаясь к Иши. Сидзука и сама уже догадывалась, что произойдёт с парнем. Ведь на её глазах тоже самой случилось с его одноклассником. Кому-кому, а себе медсестра не могла не поверить.
- Не хотелось бы, чтобы твои друзья и родители увидели тебя таким? Если нет... То я готова оборвать твою жизнь, хоть прежде и не убивала.
Сидзука поняла, что собралась сделать Саэко.
- Подожди те ка, - начала было она, кинувшись в сторону Иши, но спасительница быстро остановила её. Медсестра была удивлена, насколько решительна была девушка.
- Я понимаю, вы медсестра. Но долг настоящей женщины - помочь мужчине сохранить честь.
Сидзука отступила на шаг, не мешая Саэко. Блондинка стояла, опустив голову и сложив ладошки на груди. Она не смотрела на происходящее. Не за чем было это видеть, и так всё было ясно. Когда уже безжизненное тело Казухиро обмякло, по щеке медсестры скатилась слеза.
" Прости меня, милый мальчик, за то, что я такая неблагодарная. Ты ведь жизнь мне спас, а я... а я... "
Вдруг снова послышались шаркающие шаги зомби. Сидзука посмотрела на Саэко, словно ожидая указаний по спасению.

0

9

Девушка внимательно следила за своим дыханием. Если она запыхается слишком быстро, это может стать роковой ошибкой, силы требовалось расходовать экономно, поэтому кендоистка твёрдо решила не тратить время на уничтожение каждого зомби, хотя отвращение от их гнилого вида и зловонного запаха всё росло. Немного с трудом далось выйти из кабинета - там, за плечами оставалось тело Казу, с которым их теперь многое связывало. Потяжелело на душе, резче и жёстче стал взгляд синих глаз, непроизвольно в напряжении сдвинулись брови, но задумываться над собственными изменениями становилось страшно да и времени совсем не было. Не о том следует думать, не о том. Мир изменился, и прошлые рамки морали не действуют, а кто ещё не понял этого должен либо вскорости осознать ситуацию, либо превратиться в одного из "них". Убила ли я пробудившегося от вечного сна трупа или человека, который должен был через несколько минут стать таким же - не должно быть разницы. Они не по своему желанию стали такими, и всё, что я могу сделать правильно для них, - это оборвать их второе пробуждение. Всё быстрее она шагала по коридору, словно стараясь сбежать от чувств. Раньше Саэко чувствовала, что казаться себе более плохой и тёмной невозможно, но ошибалась. Сейчас она ощущала себя неким монстром, чудовищем. Стать убийцей не так легко, как думается, и не столь без последствий, как хочется. Мысли, словно отточенные взмахи катаной, были холодны и разумны, но чувства, которые пришлось спрятать от других раз и навсегда, дабы никто не понимал, что рядом с ним сама тьма, тревожно трепетали в груди. Раз! - и нога встреченного зомби оказалась сломана, а внизу живота всколыхнулись бабочки. Два! - другой мертвец ударился головой о стену, оттолкнутый боккеном. Когда рядом медсестра Сидзука, такая по-человечески встревоженная и шокированная, сложно не сравнивать себя с ней и ощущать насколько ты ушла от нормального состояния. Наверное, похожее чувствуют солдаты, вернувшиеся домой после кровопролитной войны. Я не такая, как все, я хуже их, но разве сейчас это не пригодилось? Разве, когда мир становится темнее, чем был, для того, чтобы выжить, не нужно ему соответствовать? Силой воли кендоистка отрешилась от произошедшего, чтобы осмысление ситуации не мешало действовать: все эти мысли зарождали в ней ужас от самой себя и вносили хаос.  "Они" всё не кончаются... Похоже, все ученики инфицированы, и в школе не найти безопасного места.
- Марикава-сенсей, нужно выбраться из школы. У вас есть машина, проберёмся к ней, - секундная передышка. Надеюсь, она будет в состоянии вести машину. Этим летом я как раз хотела сдать на права, но, видимо, будут другие проблемы. Или эта ситуация вскоре изменится к лучшему? Хотелось бы надеяться. Можно было бы отправиться, как я изначально думала, в учительскую, но, судя по числу жертв, даже, если неукушенные и остались да ещё и закрылись там, то нас они не пустят в убежище ни за что. К тому же, если такое творится по всему городу, то легче снести город с лица Земли, сомневаюсь, что оставшихся будут искать и эвакуировать, поэтому высиживать в импровизированном убежище глупо. Жаль, что я не задумалась об этом сразу, размышлять хладнокровно тогда было сложно да и сейчас нелегко, но тогда бы я не попала бы в медицинский кабинет. Удерживать себя в более-менее спокойном состоянии было ещё более трудоёмко, приходилось отрешаться и лгать себе, что это всего лишь сон или какая-то ошибка, что скоро всё прекратится. Саэко понимала, что не имеет права паниковать, но то, что она видела, никак не укладывалось в голове. Слишком резко менять мировоззрение было не только трудно, но и опасно.

Отредактировано Saeko Busujima (2011-12-12 10:48:39)

0

10

Пост от:
left Shizuka Marikawa
Сидзука внимательно наблюдала за действиями Саеко. Она была так холодна и спокойна, прямо противоположность её состоянию. Медсестре было страшно, из глаз текли слёзы, она оплакивала этого юного, милого мальчика, который так отважно защищал её жизнь. И так мужественно погиб, защищая её.
«Я тебя никогда не забуду Исши-кун. Ни тебя, ни твоего поступка»
Слёзы всё катились из глаз Марикавы. Но она нашла в себе силы их вытереть и встать на ноги. В голове крутилось одновременно и тысячи мыслей и ни одной. Ещё один зомби рухнул под ударами боккена юной кэндоистки. Но их было слишком много. Надо было бежать, срочно, только вот куда? Как раз в тот момент, когда медсестра раздумывала что делать, Саеко расправилась с очередным мертвяком и предложила:
Сидзука-сенсей, нужно выбраться из школы. У вас есть машина, проберёмся к ней.
- Да, это хорошая идея, но… - девушка повернулась к окну – но они в учительской, а там…
На мосту, между корпусами, который вёл к учительской, было полно бывших учеников школы, а ныне ходячие мертвецы, которые жаждали плоти. Внутри учительской находились ещё живые и в тот момент, когда Марикава хотела предложить помочь им, двери кабинета рухнули под напором стольких рук и тел и послышались крики. Их истошные крики были слышны даже здесь. Настолько пронзительные, что казалось остановилось даже само время, от ужаса, которые они вызвали. У медсестры кровь застыла в жилах, и сердце билось так, что готово было выпрыгнуть и с криками убежать прочь из помещения. И естественно она не смогла удержать крик, который на секунду сорвался с её уст.
- Что же делать Бусуджима-сан? Нам не добраться до моей машины, а вторых ключей у меня нет.
Сидзука закусила ноготь большого пальца, пытаясь придумать хоть что то, но от страха, в голове была тишина.
«Господи, как же мне страшно! Что происходит?!»

Posted By Keisuke Reno

+1

11

- Да, это хорошая идея, но… - девушка повернулась к окну – но они в учительской, а там…
Саэко тоже кинула взгляд
- Что же делать Бусуджима-сан? Нам не добраться до моей машины, а вторых ключей у меня нет.
Саэко стиснула зубы. Обыскать другие машины на случай, если кто-то забыл ключи в зажигании? Шанс крайне мал. Если бы можно было, как в фильме, соединить проводки, и машина бы как по волшебству мягко загудела.Выбираться из школы пешком - самоубийство. Нужно раздобыть хоть какой-то транспорт. Если пешком, то единственное, на что мы можем надеяться - это удача. Лучше всего было бы отправиться в полицейский участок вместе с другими выжившими, если такие есть. Скорее всего, полисмены заперлись в здании, у них есть оружие и, возможно, какая-нибудь экстренная связь с другими городами. Случайная мысль о том, что в других городах может твориться тоже самое, была поспешно отодвинута в очереди на обдумывание: сначала участок, догадки потом.
- Марикава-сенсей, пожалуйста, соберите все, что может пригодиться: лекарства, припасы, хотя бы какое-то подобие оружия, - конечно, сомнительно было, что у медсестры окажется в столе припрятан гранатомёт или даже просто бита. Хотя при её формах девушки часто носят с собой что-нибудь из разряда электрошокера. - Я пока посторожу, - постаралась добавить в свой голос позитивности и только, когда произнесла, осознала, что голос звучит жутковато на фоне залитого кровью пола и тел с размозженными головами. - Надо поискать выживших и попасть к полицейскому участку, как думаете, Марикава-сенсей? - Интересно, обработка укуса сможет предотвратить превращение в зомби?

0

12

>>>Начало игры<<<
Как болит башка...Мне что, трепанацию черепа делали? Очнувшись, Зевс схватился за голову обеими руками, корчась на кровати местного японского госпиталя. Провалявшись так примерно полторы минуты, мужчина встал с кровати и, почесывая свою щетинистую бороду, он двинулся к дверному проему, который вел в коридор больницы. Спокойным шагом он прошел до проема и встал прямо в нем, опираясь руками об его косяки.
- Здесь есть кто живой?
Громко проорал байкер, в надежде увидеть хоть одну медсестру. Тут он продолжил свой путь по коридору. В госпитале никого не было, но были слышны крики людей и какие - то стоны, кажется с улицы, звучавшие за окнами здания. Это не доставляло Зевса, и тот все - таки решил найти свою одежду, а не гулять с голым задом в накидке пациента. В поисках прачечной скитался он недолго, но когда ее нашел, там его ждал приятный сюрприз. На самом видном месте лежал его чистый, поглаженный и неповрежденный костюм, который он напялил в первые же секунды морального удовлетворения, и с особым пафосом натянул маску. Осталось найти выход...За@#! Передернулся Зевс, после чего пошагал прямо по коридору. Почесав затылок, он вдруг ощутил неровно уложенный "ирокез", но, к его счастью, неподалеку находился туалет. Скрипнув отдраенными ботинками, он завернул в туалет. Байкер выбил дверь ногой, при этом произнеся следующие слова.
- Я очнулся, придурки...
В туалете никого не было, но это ему так показалось вначале. Подойдя к умывальнику, Зевс настроил воду и начал наводить марафет на своей голове. Стон, который привлек внимание мужчины на кабинку, заинтересовал его.  Вдруг он почувствовал рвотные рефлексы, но, несмотря на это, байкер продолжил свое дело. В воздухе дохнуло кровью и могильным запахом. Когда он снова опустил голову под теплую струю воды,  Зевс сказал тому, кто был в кабинке.
- Эй, ты там в порядке? Я аж отсюда чувствую запах дерьма из твоего рта, ублюдок.
Потом резко вскинул голову, отчего с "ирокеза" брызнуло каплями воды по всему туалету, но стоило открыть глаза, как в зеркале появился бледный засранец, который выглядил, не так хорошо, как предполагал мен с ирокезом.
- Вот дерьмо!
Тварь бросилась на Зевса, но тот успел его опрокинуть на пол, что проломил ему голову плиткой. Но даже с кровоточащей раной в голове, зомби начал вставать. Мен был в шоке. Байкер не верил своим глазам. К - к - как это возможно? Что это за тварь? Зевс наградил его ударом ноги по почкам и рванул из сортира от греха подальше. Ему было не страшно, видимо, это был инстинкт самосохранения, который говорил о еще большей проблеме, чем один засранец. Он нашел дверь, ведущую на выход в улицу, но как только открылась дверь, он увидел еще кучу зомби, гулявших по улицам, закусывая плотью неудачников, которые не смогли убежать. Арес бежал со всех ног, пытаясь определить на глаз более надежное здание. В голове крутились две вещи: Где найти байк? Как выжить?

Вот же оно! В душе передернуло Зевса. Какое счастье найти хорошее убежище, где было бы можно отдохнуть. Физической подготовке этого вояки можно было позавидовать, т.к на пробежках на расстояние 3 с половиной километра он особо не утомлялся, но одышка все равно давала о себе знать. У ворот убежища стояла группа зомби, которые жевали молодую плоть подвернувшихся учеников. Ну, ублюдки, поиграем! За маской появился дерзкий оскал, который ничего хорошего не предвещал ожившим мертвецам.
- Ублюдки, ужинать!
Зевс разбежался и, подпрыгнув, вцепился в карниз здания, дабы перевесить свою тушку на другую сторону и не упасть к голодным зомби. Задача была выполнена, и он уже оказался на территории школы. Он передвигался тихими шагами, заглядывая в окна и пытаясь разглядеть хоть одно чистое помещение, где можно окопаться и передохнуть. К счастью, он услышал внятную речь, а не идиотское мычание в одной из комнат. Он залез на стену школы и, разбежавшись, прыгнул, схватившись обеими руками за подоконник. Но была еще одна проблема, под названием стекло. Подтянувшись, он умудрился закинуть свои ноги на подоконник так, чтобы не сверзиться обратно вниз, после чего неуверенно встал. Немного покачиваясь, он облокотился на стекло и пригляделся.
Вот дерьмо, у одной из них оружие. Надеюсь, она не пробьет мне башку, когда произойдет незапланированное знакомство. И с этими мыслями в бронированной маске башкой, пробил стекло, после чего аккуратно свесился и  спрыгнул на пол и указательным пальцем пригрозил девушке с боккеном.
- Неа, не стоит... - И добавил, как выдохнув- Тут, мать вашу, хоть кто - нибудь знает что происходит?

Отредактировано Zeus (2012-03-27 17:20:30)

+3

13

Услышав звон разбитого стекла, доносившегося от окна, Саэко резко развернулась к нему, поднимая боккен. Они, что, и по стенам могут? эта мысль заставила девушку с ожесточением сжать челюсти. Она уже занесла оружие над возникшим в проёме силуэтом, но остановилась, скользнув взглядом по гостю. Марикава запоздало взвизгнула. Что именно остановило руку кендоистки тогда не представлялось ей понятным и позже, может, осмысленные движения, а может то, что на голове, которой он проложил себе дорогу, красовалась комичная жестяная то ли маска, то ли каска. Из-за неё разглядеть лица и определить здоров ли он было невозможно. Однако, если присмотреться, пришелец выглядел не так, как заразившиеся ученики, хоть и был измазан в крови по локти. Действовал он слегка очумело, но уверенно, словно ему не раз приходилось встречать подобные препятствия на своём пути, а потому человек он был бывалый, судя по крепкому телосложению. Он ловко перевесился через подоконник и тяжело спрыгнул на пол. Под подошвами обуви хрустнули осколки, а с каски скользнуло вниз несколько стеклышек. Для заражённого у него были слишком быстрые и точные движения, хорошая координация. Незнакомец предупреждающе пригрозил пальцем.
- Неа, не стоит... - человеческий голос окончательно развеял иллюзии, девушка опустила оружие, продолжая настороженно наблюдать за ним. Встреченные ранее заражённые выражались больше междометиями. Судя по нахальному голосу незваным гостем оказался парень. - Тут, мать вашу, хоть кто - нибудь знает что происходит?
- Как очевидно, не больше, чем вы, - ответила она, пропустив мимо ушей ругательство. По привычке сознание ухватилось за режущие слух слова, но насколько было бы глупо и смешно заострять сейчас внимание на них. - Здесь толпы больных учеников, какая-то эпидемия. Меня зовут Саэко, 3 класс старшей школы, а это медсестра Марикава-сенсей, -Похоже, что он старше меня, но вёл жизнь разгульную, речь и тон выдают. Всё же хорошо, что теперь есть хоть ещё один трезвомыслящий человек. Ей было необходимо поговорить с кем-то не ошалевшим от шока, это добавило бы картине реалистичности. Марикава в свою очередь поздоровалась с вторгшимся.
- Откуда вы взялись? - проговорила сенсей уже вполне нормальным тоном.
- Вы собрали всё, что есть, Марикава-сенсей? - медсестра, ещё раз пристально осмотрев полки, подтвердила. - Мы решили отправиться в полицейский участок, если не найдём там помощь, то хотя бы поищем оружие, а по пути подберём кого сможем. Пистолеты должны их упокоить... По крайней мере, если стрелять в голову, - Саэко подняла с пола обрывок чьей-то школьной формы и протёрла им "разящую" сторону боккена, которая была практически до рукояти покрыта кровавой кашицей. Из-за смеси крови и мозгов деревянный меч был непривычно тяжелее. - Я заметила, что убить их можно, только раздробив голову. Так как вас зовут и что собираетесь делать? Есть какое-нибудь оружие? - на первый взгляд парень таким вопросом ранее не озадачился, но в его кармане вполне мог оказаться пистолет.

Отредактировано Saeko Busujima (2012-02-16 13:33:39)

+3

14

Тут  Зевс уже приготовился получить порцию отменных тумаков, как в друг, девушка опустила деревянную катану, которая скорее всего,  принадлежала ей. Перед ним стояли две симпатичные девчушки. Одна блондинка, а другая - то ли с синими, или же с фиолетовыми волосами...Да хоть если бы это был  клоун с бакенбардами, в данный момент это не имело значение. После заданного вопроса, сразу же поступил ответ.
- Как очевидно, не больше, чем вы, - Аггх.....Конечно, это же очевидно. О чем я только думал? Он повернул голову в сторону блондинки, сосредоточив свой взгляд на ее бюсте. Красотка с деревянной катаной продолжила. - Здесь толпы больных учеников, какая-то эпидемия. Меня зовут Саэко, 3 класс старшей школы, а это медсестра Марикава-сенсей, - Ага, тайна больших сисек раскрыта, но это не чем не помогло. Зевс начал разгуливать по кабинету, пытаясь найти что – либо   полезное.
- Ммм понятно...
Сказал он, придав этому саркастическую интонацию, когда шарился в шкафах мед кабинета. Его что - то торопила, и он разбрасывался записями, которые хранились в шкафу. Наконец он отстал от него. Такс...Я в мед кабинете с двумя горячими цыпочками, но у нас из оружия всего 1 деревянная палка. Что, мать его, делать? Хотя... Вдруг, Зевс подорвался и начал все переворачивать на столе, где находились градусники, колбы и всякое дерьмо. За спиной, чика с катаной о чем то спрашивала у буферной леди, но разбираться о чем они говорили  времени не было. Тут девушка снова начала говорить. -Мы решили отправиться в полицейский участок, если не найдём там помощь, то хотя бы поищем оружие, а по пути подберём кого сможем. Пистолеты должны их упокоить... По крайней мере, если стрелять в голову, - . В ее адрес был послан хриплый смешок, который о чем - то должен предостеречь. Стол был почти пуст, лишь 15 градусников лежало с верху. Я заметила, что убить их можно, только раздробив голову. Так как вас зовут и что собираетесь делать? Есть какое-нибудь оружие? - Зевс рассмеялся и поднял руки.
- Похоже, что оно у меня есть?
Звонкий смех мужчины доносился аж в коридоре. Он в охапку взял все 15 градусников и подошел к Саэко. Подойдя почти в упор, он немного наклонился к ней и начал трясти градусниками перед лицом.
- Смерь температурку?
За маской не было видно ухмылки Ареса, хотя за такую ухмылку не жалко в морду  дать. Он заложил градусники за ремешок своего костюма. Зевс снова переключил свое внимание на грудь медсестры.
- Во - первых, добраться до полицейского участка сложнее, чем монашке в задницу! Только взгляните в окно, там их толпы. Через центральный вход  хрен пробьешься...Я сам в школе учился, и прекрасно знаю, что такое аварийный выход. Это самый оптимальный вариант...Ну а там можно добраться и до копов. Во - вторых, называйте меня Зевс.
После тяжелого вздоха Зевс продолжи.
- Так дети, я конечно не люблю возиться с такими как вы, но у меня нет выбора. Давайте вы меня выведите из школы, а в дальнейшем посмотрим, идет?
Он почесал затылок, после чего аккуратно провел по ирокезу рукой.

Отредактировано Zeus (2012-02-18 11:23:35)

0

15

На фоне беспокойного парня Саэко выглядела говорящей статуей, потому как новый знакомый подорвался бесцеремонно рыскать по полкам шкафов и,  общем, обшаривать всё, что только можно и нельзя, устраивая невероятный хаос из кип бумаги, которые лежали на столе, а теперь медленно осели на полу, будто осенние листья, мгновенно впитывая кровавые лужицы, и бросая тем временем недвусмысленные взгляды то на выдающуюся грудь Марикавы-сенсея, то на деревянную катану Саэко. Видимо, у него истерика, грустно решила девушка. Какое разочарование, я надеялась поговорить с кем-то здравомыслящим. Марикава, сдвинув брови, что-то высказала протестующим тоном - парень загремел чем-то в шкафчике в этот момент.
- Похоже, что оно у меня есть? - он на секунду оторвался от своего занятия, подняв руки вверх. Кендоистка промолчала. Незнакомец, видимо, окончил свои поиски, быстро пересёк маленький кабинет по направлению к Саэко и начал трясти перед её лицом градусниками с предложением измерить температуру. Он думает, что эпидемия может начинаться с жара или что мы все бредим? Несколько минут назад она слышала, как кто-то с режущим слух визгом упал со школьной крыши, чему свидетельствовал хлопок падения.
- Осторожно, не сломай и успокойся, - хладнокровно отреагировала она. - Сомневаюсь, что помогут, они же электронные, -
- Во - первых, добраться до полицейского участка сложнее, чем монашке в задницу! Только взгляните в окно, там их толпы. Через центральный вход  хрен пробьешься...Я сам в школе учился, и прекрасно знаю, что такое аварийный выход. Это самый оптимальный вариант...Ну а там можно добраться и до копов. Во - вторых, называйте меня Зевс. Так дети, я конечно не люблю возиться с такими как вы, но у меня нет выбора. Давайте вы меня выведите из школы, а в дальнейшем посмотрим, идет?
Очевидно, парень не потерял остатки самообладания, а грубость была формой защиты от реальности.
- Некоторое время назад я была на запасной лестнице и убила одну из них. Думаю, сейчас их там много, аварийный выход был открыт для проветривания, но попытаться можно. В полиции могли забаррикадироваться да и оружие есть, не приходит в голову другое место, куда следует отправиться, - оповестила кендоистка. Спасать их никто не собирался, полиция бы давно прибыла, если бы было не так. Единственное, что нужно сделать сейчас - убираться из школы и найти место, где нет этих зомби. Возможно, тюрьма, стены там высокие, камеры закрыты. Мало что известно об их способностях, надо узнать больше. - Остерегайтесь укусов, похоже, эти зомби так размножаются, - возможно, с научной точки зрения выглядит такой способ глупо, но иных я не вижу. Когда доберёмся до убежища, надо расспросить Марикаву. -Главная лестница, естественно, забита. Мы и так слишком долго задержались, нужно спешить, Парень вроде выглядел менее энергичным, а Марикава пришла в себя. Пора уходить и как можно скорее.

+1

16

На какое - то мгновение все затихло, лишь приближающее стоны мертвых были слышны за окном и в коридоре. Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Мне срочно нужно найти свой байк и свалить отсюда нахер! Мысли выдали себя внешней раздражительностью, но никто не обратил внимание, разве что медсестра, которая сверлила идиотским взглядом незнакомца, ворвавшегося в ее кабинет без стука, а хотя какой там нахер стук, если к ней в кабинет ввалились незапланированные школьники - каннибалы. Больные, так сказать. Хотя Зевс сам недавно буравил взглядом ее формы. Несмотря на большие дойки Марикавы, Саэко заслуживала отдельного внимание. Он была не менее симпатична медсестры. Послышался ответ на заданный вопрос.
- Осторожно, не сломай и успокойся, Арес отреагировал на это замечание, после которого его шея напряглась, а за маской скрывалась рожа с вопросительной, с легким оттенком удивления, мимикой. - Сомневаюсь, что помогут, они же электронные, - тут мужчина достал все 15 градусников и внимательно начал разглядывать.
- Ну да...Электронные.
Он бросил все градусники в окно, ведь пользы особой в них не разглядел. - Некоторое время назад я была на запасной лестнице и убила одну из них. Думаю, сейчас их там много, аварийный выход был открыт для проветривания, но попытаться можно. В полиции могли забаррикадироваться да и оружие есть, не приходит в голову другое место, куда следует отправиться, - После этих слов, Зевс усомнился в своем плане побега, и в девчушке с палкой. Если такая девица смогла завалить засранца, и после этого находиться в уравновешенном, хладнокровном состоянии, то девица походу мизантроп! Прав ли я, узнаем позже.. Саэко даже не подозревает о том, что попала под авторитетное влияние Ареса. Остерегайтесь укусов, похоже, эти зомби так размножаются, - Эта фраза спровоцировала у него смешок. А чо, бывают и другие?. -Главная лестница, естественно, забита. Мы и так слишком долго задержались, нужно спешить, Зевс начал разминать плечевые суставы, делая вращения 4 раза вперед, а потом назад. После он начал легонько скакать на одном месте, буквально секунды 3, после чего молниеносно нанес три удара по воздуху. Правая, левая, апперкот! Резко выдохнув, он был готов втоптать пару каннибалов. Появилась маниакальная улыбка, т.к он уже предвкушал ближайшее событие. Он последний раз бросил взгляд на девицу с катаной, и направился к дверному проходу кабинета.
- Конечно, первых пропускают представителей женского пола, но не в этом случае...
Пробубнил Зевс, сделав первый шаг в коридор.

Отредактировано Zeus (2012-02-19 19:11:10)

0

17

Видимо, парень окончательно пришёл в себя. Он начал скакать по комнате и нанёс пару ударов воображаемому противнику, а затем подошёл к дверному проёму. - Конечно, первых пропускают представителей женского пола, но не в этом случае... Саэко в согласие слегка приподняла уголки рта и подала ему вешалку, которой ранее оборонялся Казу. Драться голыми руками с заражёнными учениками было опасно. Возможно ли какое-то лечение для них? Саэко оглянулась на тело отважного студента, от мыслей о котором Зевс отвлёк её. Тел, которое раньше было Иши Казу, всё ещё лежало, прислонившись к стене, со свесившейся на грудь головой, выставив на обозрение кровавую вмятину от боккена. Очевидно, до сих пор не осознавшая полностью ситуацию, судя по спокойно-отрешённому выражению лица, Марикава подхватила под завязку наполненную медикаментами и прочим скарбом сумку и была готова идти. Саэко пропустила Марикаву-сенсея вперёд, а сама пошла вслед за ними, дабы прикрывать тыл на случай нападения. Сначала девушка решила идти вслед за Зевсом. однако, подумав пришла к выводу, что, если на него нападут, то кендоистка успеет защитить, по крайней мере, Марикаву, а если нападут с тыла и спереди, то Саэко останется одна без медсестры и попутчиков среди окружающих её больных врагов. Паровозик отправился к запасной лестнице. Им повезло: громкий крик самоубийцы, рванувшего с крыши несколькими минутами ранее, отвлёк большую часть зомби и они побрели к источнику звука - кто к двери, ведущей на крышу, а кто к главному выходу, к садику под окнами школы. Стараясь не шуметь и отталкивая случайных встречных зомби, странная команда быстро передвигалась к аварийному выходу. На счастье или горе, видимо, из-за всё того же несчастного, совершившего суицид, там было всего несколько вяло перебирающих ногами трупа, с которыми быстро расправились.
====> Учительская

Отредактировано Saeko Busujima (2012-02-28 08:18:34)

+1


Вы здесь » High School of the Dead ・学園黙示録・ » Старшая школа "Фудзими" » Медицинский кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно